「志村だヨ!」 毎週水曜 25:10〜25:40 フジテレビ系 [2013.4〜9]
「志村劇場」 毎週水曜 25:10〜25:40 フジテレビ系 [2012.4〜2013.3]
「恋の行き先、タヒチ」(ナレーション) 毎週土曜 24:09〜24:15(変動あり) テレビ朝日 [2012.10〜12] (エア タヒチ ヌイ<Air Tahiti Nui>)
「悪夢ちゃん」 毎週土曜 21:00〜21:54 日テレ系 [2012.10〜12]
「パパドル!」 毎週木曜 21:00〜21:54 TBS系 [2012.4〜6]
「くだまき八兵衛X」 毎週木曜 24:12〜24:53 テレビ東京系 [2011.1〜2012.4]
「王様のブランチ」 毎週土曜 9:30〜14:00 TBS系・BS-TBS(旧BS-i) [2003.4〜2012.3]
「志村軒」 毎週水曜 25:10〜25:40 フジテレビ系 [2010.4〜2012.3]
「グータンヌーボ」 毎週水曜 23:00〜23:30 フジテレビ系 [2006.4〜2012.3]
「よる☆ドラ 本日は大安なり」 毎週火曜 22:55〜23:24 (再放送・日曜24:10〜24:40) NHK総合 [2012.1〜3]
「T-UP presents サムズアップ!」 毎週火曜 22:55〜23:00 BSフジ (最終回のみ時間延長) [2011.10〜12]
「Suzy's Zoo だいすき!ウィッツィー」(声の出演) 毎週日曜 12:54〜13:00 TBS系 [2011.5〜9]
「原宿音楽物語〜Music Restaurant〜」 土曜 22:00〜23:00/火曜 23:00〜23:54 BSジャパン [2011.3〜]
「金曜日のキセキ」 毎週金曜 19:57〜20:54 フジテレビ系 [2010.10〜2011.6]
「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」 日曜 21:00〜21:54 フジテレビ系 (準レギュラー:月1ペースで出演) [2008.10〜2010.9]
「志村屋です。」 毎週水曜 25:08〜25:38 フジテレビ系 [2008.4〜2010.4]
金曜ナイトドラマ「マイガール」 毎週金曜 23:15〜24:15 テレビ朝日系 [2009.10〜12]
「魔王」 毎週金曜 22:00〜22:54 TBS系 [2008.7〜9]
「志村けんのだいじょうぶだぁII」 毎週水曜 25:08〜25:38 フジテレビ系 [2005.10〜2008.3]
「ぐるぐるナインティナイン」 金曜 19:00〜20:00 日テレ系 (準レギュラー/“ゴチになります!7”新メンバー) [2006.1〜12]
「空飛ぶグータン〜自分探しバラエティ〜」 毎週水曜 23:00〜23:30 フジテレビ系 [2005.4〜2006.3]
「志村通」 毎週水曜 24:58〜25:28 フジテレビ系 [2004.10〜2005.9]
「グータン〜自分探しバラエティ〜」 毎週土曜 23:00〜23:30 フジテレビ系 [2004.4〜2005.3]
「ポップジャム」 毎週金曜 24:15〜24:54 NHK総合 / BS-hi (月曜・不定期) [2002.4〜2005.3]
「新選組!」 毎週日曜 NHK総合 20:00〜20:45 / BS2 22:00〜22:45 / BS-hi 18:00〜18:45 (再放送) 土曜 総合 13:05〜13:50 / 金曜 BS-hi 23:00〜23:45 [2004.1〜12]
「志村塾」毎週水曜 24:58〜25:28 フジテレビ系 [2004.4〜9]
「さまぁ〜ずと優香の怪しい××貸しちゃうのかよ!!」毎週火曜 24:16〜24:46 テレビ朝日系 [2002.4〜2004.9]
「志村流」毎週水曜 24:58〜25:28 フジテレビ系 [2002.10〜2004.3]
「世界プチくら!」毎週金曜 21:00〜21:54 テレビ朝日系 [2003.10〜11]
「サムズアップ 人生開運プロジェクト」毎週金曜 21:00〜21:54 テレビ朝日系 [2003.4〜9]
「優香&ビビアンのムチャ修行!」毎週日曜 10:55〜11:25 日テレ系 [2002.10〜2003.3]
「ウッチャきナンチャき」毎週水曜 21:00〜21:54 TBS系 [2002.4〜2003.2]
「Chanoma Girls」毎週金曜 24:55〜25:25 日テレ系 [2002.4〜2002.9] (広報レディーがいく!!)
「あごまくら」毎週金曜 23:17〜23:47 名古屋テレビほか12局ネット [2002.4〜2002.9]
「変なおじさんTV」毎週水曜 24:45〜25:15 フジテレビ系 [2000.10〜2002.9]
「笑う犬の発見」毎週日曜 19:58〜20:54 フジテレビ系 [2001.10〜2002.9]
「ウルトラショップ」毎週木曜 19:58〜20:54 日テレ系 [2001.10〜2002.9]
「ウンナンのホントコ!」毎週水曜 21:00〜21:54 TBS系 (優香@mail) [〜2002.4]
「ピンパパ」毎週日曜 24:55〜25:25 日テレ系 [2001.4〜2002.3] (広報レディーがいく!!)
「続・平成夫婦茶碗」毎週水曜 22:00〜22:54 日テレ系 [2002.1〜3]
「ダウンタウン☆セブン」毎週水曜 19:00〜20:54 TBS系 [2001.10〜] (準レギュラー)
東芝日曜劇場「Love Story」 毎週日曜 21:00〜21:54 TBS系 [2001.4〜6]
「優香のMusic Premium」 北海道文化放送,TVK ほか16局ネット(MusicLink(CS)は放送終了) [2000.4〜2001.3]
「おウチに帰ろう!」毎週火曜 19:00〜19:54 TBS系 [2000.10〜2001.3] TBSインタビュー(いろんな“おウチ”拝見!)
「20歳の結婚」毎週木曜 21:00〜21:54 TBS系 [2000.7〜9]
「太陽は沈まない」毎週木曜 22:00〜22:54 フジテレビ系 [2000.4〜6]
「世界超密着TV!ワレワレハ地球人ダ!!」毎週金曜 20:00〜20:54 フジテレビ系 (準レギュラー) [2000.11〜]
「ターニングポイント」毎週金曜 21:00〜21:54 テレビ朝日系 [1999.10〜2000.9]
「ウンナンのホントコ!」 水曜 21:00〜21:54 TBS系 ('99.9〜)
「Shimura X 天国」毎週水曜 24:55〜25:25 フジテレビ ['99.5〜2000.9]
「u-k@」毎週月〜木曜 24:30〜24:45 フジテレビ [2000.1〜3]
「ろみひー」 水曜 23:45〜24:15 → 火曜 23:37〜24:12 日テレ系 ('98.10〜2000.1)
「AAA」金曜 23:25〜 名古屋テレビ (中部ローカル) (〜2000.3)
「Gパラダイス・RAVE2001」毎週金曜 23:55〜24:35 テレビ東京系 ['98.4〜2000.3]
「ヴェルディが好きだ」 金曜 25:45〜26:00 → 土曜 26:35〜26:50 日テレ系 ('98.4〜 '99.12)
「恋ボーイ恋ガール」木曜19:00〜19:53 フジテレビ系 ('99.4〜9)
「全国制覇バラティー ジパング大決戦」 木曜 20:00〜20:54 TBS系 ('98.10〜'99.2)
「集まれ!ナンデモ笑学校」 金曜19:00〜19:54 テレビ東京 ('98.10〜'99.3)
「ミックスパイください」火曜17:00〜18:00 CBC ('98.3〜9)
「今夜は帰して!!」 土曜23:00〜 テレビ朝日系 ('98.4〜10)
[レギュラー|2013年|2012年|2011年|2010年|2009年|2008年|2007年|2006年|2005年|2004年|2003年|2002年|2001年|2000年|1999年|1998年]
2013年
12/28 (土) フジテレビ系 19:00〜23:10 「ものまね王座大決定戦 新王者誕生スペシャル」
12/26 (木) 日テレ系 24:29〜25:24 「ハクバノ王子サマ 純愛適齢期」(終)
12/25 (水) 日テレ系 8:00〜10:25 「スッキリ!」(VTR出演)
12/8 (日) テレビ朝日系 23:35〜24:30 「ミッドナイトQさま!!」
11/20 (水) 日テレ系 13:55〜15:50 「情報ライブ ミヤネ屋」(VTR出演)
11/5 (火) 読売テレビ 24:59〜25:29 「ハクバノ王子サマ 純愛適齢期 のすべてがわかっちゃいますSP」(関西ローカル)
11/5 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ!志村けんのバカ殿様」(仮)
10/29 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ!最強!ものまね紅白!史上初の頂上決戦SP」
10/9 (水) フジテレビ系 25:10〜25:40 (新)「志村笑!」
10/3 (木) 日テレ系 23:59〜24:54 「ハクバノ王子サマ 純愛適齢期」
9/25 (水) フジテレビ系 25:35〜26:05 「志村だヨ!」(終)
9/7 (土) TBS系 11:59〜14:00 「王様のブランチ」(第2部)
9/3 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ!志村けんのだいじょうぶだぁ 残暑お見舞い申し上げますSP」
8/10 (土) TBS系 9:30〜14:00 「王様のブランチ」(VTR出演)
7/30 (火) TBS 13:55〜16:53 「パパドル!」(再) #8〜10
7/29 (月) TBS 13:55〜16:53 「パパドル!」(再) #5〜7
7/26 (金) TBS 13:55〜16:53 「パパドル!」(再) #2〜4
7/25 (木) TBS 15:55〜16:53 「パパドル!」(再) #1
7/24 (水) TBS 13:55〜14:50 「魔王」(再) #7
7/23 (火) TBS 13:55〜16:53 「魔王」(再) #4〜6
7/8 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「お試しかっ!&Qさま!!3時間スペシャル」(「お試しかっ!」にも出演)
7/5 (金) フジテレビ系 21:00〜22:52 金曜プレステージ「祝!富士山決定記念この夏、日本人が一番行きたい世界遺産2013」
6/29 (土) フジテレビ 10:45〜11:40 「めちゃ2イケてるッ!」(再)
5/27 (月) フジテレビ 4:25〜5:25 「めざにゅ〜」(VTR出演)
5/25 (土) フジテレビ系 19:57〜20:54 「めちゃ2イケてるッ!」
5/25 (土) TBS系 9:30〜11:45 「王様のブランチ」(第1部)
5/23 (木) 日テレ 11:55〜13:55 「ヒルナンデス!」
5/21 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ!志村けんのバカ殿様祭り」
5/20 (月) 日テレ 10:25〜11:25 「PON!」(VTR出演)
5/16 (木) メ〜テレ(名古屋テレビ) 6:00〜8:00 「ドデスカ!」(東海ローカル)
5/15 (水) テレビ朝日系 「ナニコレ珍百景2時間スペシャル」
5/13 (月)〜16 (木) フジテレビ 24:35〜24:45 「ハマ3」
5/12 (日) フジテレビ系 19:00〜19:58 「ほこ×たて」
4/27 (土) テレビ朝日 15:30〜17:25 「関ジャニの仕分け∞ 特別編」
4/12 (金) フジテレビ系 19:57〜22:52 「最強!!ものまね紅白!大激突!ワンサカ祭り!」
4/10 (水) フジテレビ系 25:45〜26:15 (新)「志村だヨ!」
4/2 (火) 日テレ系 25:59〜26:29 「宇宙兄弟お引っ越しスペシャル!」
3/27 (水) フジテレビ系 25:45〜26:15 「志村劇場」(終)
3/24 (日) WOWOWプライム 17:45〜18:00 映画「ももへの手紙」(声の出演)
2/26 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ!志村けんのだいじょうぶだぁSP」
2/1 (金) フジテレビ系 19:00〜22:52 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
1/11 (金) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 初笑い!家族そろって大爆笑SP」
1/8 (火) BS朝日 23:54〜24:00 (新)「恋の行き先、タヒチ」(ナレーション) (テレ朝の再放送)
1/4 (金) フジテレビ系 12:00〜13:00 「天使のいたずら」
1/2 (水) テレビ朝日系 14:00〜16:00 「関根&優香の笑うお正月2013」
[レギュラー|2013年|2012年|2011年|2010年|2009年|2008年|2007年|2006年|2005年|2004年|2003年|2002年|2001年|2000年|1999年|1998年]
2012年
12/28 (金) テレビ東京系 23:00〜23:55 「ドレミファさまぁ〜ず♪」
12/22 (土) テレビ朝日 24:14〜24:20 「恋の行き先、タヒチ」(終)
12/22 (土) 日テレ系 21:00〜21:54 「悪夢ちゃん」(終)
12/19 (水) テレビ朝日系 18:53〜20:54 「ナニコレ珍百景2時間スペシャル」
11/24 (土) 日テレ 15:25〜15:55 「『悪夢ちゃん』って深いよね?と世間で話題だから、北川景子が検証してやるよSP」
11/17 (土) 日テレ 16:25〜16:55 「腹黒先生・北川景子が贈る『悪夢ちゃん』の復習&予習やりたきゃ勝手にやりなさいSP」
11/16 (金) 日テレ系 19:00〜20:54 「ネプ&イモトの世界番付!2時間拡大SP」
10/25 (木) TBS系 22:00〜22:54 「ひみつの嵐ちゃん!」(過去のVTR)
10/16 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ!志村けんのバカ殿様」(仮)
10/13 (土) 日テレ系 21:00〜 (新)「悪夢ちゃん」
10/13 (土) 日テレ系 5:30〜8:00 「ズームイン!!サタデー」
10/12 (金) 日テレ系 11:55〜13:55 「ヒルナンデス!」
10/8 (月) テレビ朝日系 18:53〜21:48 「Qさま!!3時間SP」
10/7 (日) テレビ朝日 15:30〜17:25 「Qさま!!特別編」
10/7 (日) 日テレ 12:45〜13:55 「世界まる見え!DX特別版」
10/6 (土) テレビ朝日 24:09〜24:15 (新)「恋の行き先、タヒチ」(ナレーション)
10/6 (土) 日テレ系 18:30〜21:54 「日テレ系人気番組の最強先生が来襲 秋の番組対抗SP」
10/2 (火) 日テレ 25:29〜25:59 「ももいろクローバーZ緊急特番!ももクロが日テレで何かやらかすらしいぞ!?SP」(「悪夢ちゃん」番宣)
9/27 (木) テレビ東京系 24:12〜24:53 「くだまき八兵衛X」(過去のVTR)
9/26 (水) 日テレ系 19:00〜23:24 「ザ!世界仰天ニュースSP」(仮)
9/21 (金) フジテレビ系 19:00〜22:52 「ものまね紅白歌合戦」(仮)
9/9 (日) TOKYO MX 19:00〜20:50 映画「ぼくの孫悟空」(声の出演)
8/25 (土) TwellV(BS12ch) 20:30〜21:00 「BUNGO −日本文学シネマ−『黄金風景』」
8/21 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ!志村けんのだいじょうぶだぁSP」(仮)
8/18 (土) テレビ朝日 10:00〜11:45 「ナニコレ珍百景 特別編」(再)
8/16 (木) テレビ東京系 24:12〜24:53 「くだまき八兵衛X」(過去のVTR)
8/10 (金) TBS 13:55〜14:55 「魔王」(再) 第4話(以降、7話まで出演)
8/2 (木) テレビ東京 13:25〜15:25 映画「アイス・エイジ2」(声の出演)
7/18 (水) テレビ東京系 24:12〜25:13 「ドレミファさまぁ〜ず♪ さまぁ〜ず×斉藤和義!まさかのラブソングが誕生!?」(VTR出演)
7/6 (金) フジテレビ系 19:00〜22:52 「12年ぶり復活!ものまね王座決定戦!芸能界日本一は誰だ?大激突トーナメントSP」
6/28 (木) TBS系 21:00〜22:06 「パパドル!」(終)
6/17 (日) TBS 14:00〜14:54 「スペシャルアンコール「もてもてナインティナイン」ダイジェスト」
5/31 (木) TBS系 19:00〜20:54 「スパモク!! 明石家さんまのずっとあなたが好きだった!」(VTR出演)
5/31 (木) TBS 14:55〜15:50 「パパドル!」(再)
5/31 (木) TBS 13:55〜14:55 「ひみつの嵐ちゃん!」(再)
5/22 (火) TBS系 19:00〜19:56 「もてもてナインティナイン」
5/22 (火) TBS 13:55〜15:50 「超もてもてナインティナイン!TV史上最もガチなお見合い大作戦」(再)
5/20 (日) テレビ朝日 15:30〜17:25 「Qさま!!特別編」
5/10 (水) TBS系 22:00〜22:54 「ひみつの嵐ちゃん!」
5/10 (木) TBS 14:55〜15:50 「パパドル!」ダイジェスト
5/8 (火) TBS系 19:00〜20:54 「超もてもてナインティナイン!TV史上最もガチなお見合い大作戦」
5/5 (土) テレビ朝日 16:00〜17:30 「Qさま!!特別編」
5/3 (木) TBS 10:05〜11:00 「パパドル!」(再)
4/26 (木) テレビ東京系 24:12〜24:53 「くだまき八兵衛X」(レギュラー卒業)
4/25 (水) 日テレ 10:25〜11:25 「PON!」(VTR出演)
4/24 (火) 日テレ 11:55〜13:55 「ヒルナンデス!」(VTR出演)
4/23 (月) フジテレビ系 5:25〜8:00 「めざましテレビ」(VTR出演)
4/22 (日) 日テレ系 9:55〜10:55 「誰だって波瀾爆笑」
4/21 (土) テレビ朝日系 23:30〜24:24 「SmaSTATION!!」
4/21 (土) TBS系 21:00〜21:54 「世界ふしぎ発見!」
4/21 (土) TBS 14:00〜14:54 「パパドル!」(再)
4/21 (土) TBS系 9:30〜14:00 「王様のブランチ」(VTR出演)
4/19 (木) TBS 26:37〜27:07 「アカデミーナイト」
4/19 (木) TBS系 21:00〜22:06 (新)木曜ドラマ9「パパドル!」
4/19 (木) TBS系 8:30〜9:55 「はなまるマーケット」(VTR出演)
4/18 (水) 日テレ 10:25〜11:25 「PON!」(VTR出演)
4/17 (火) TBS 26:25〜26:55 映画「ももへの手紙」ナビ
4/17 (火) TBS系 8:30〜9:55 「はなまるマーケット」
4/15 (日) TBS系 11:45〜12:54 「アッコにおまかせ!」
4/14 (土) TBS 14:00〜14:30 「パパドル!」ナビ
4/14 (土) TBS系 9:30〜14:00 「王様のブランチ」(VTR出演)
4/12 (木) テレビ東京系 24:12〜24:53 「解禁!暴露☆ナイト」
4/11 (水) フジテレビ系 25:35〜26:05 (新)「志村劇場」
4/11 (水) 日テレ 10:25〜11:25 「PON!」(VTR出演)
4/9 (月) 日テレ系 8:00〜10:25 「スッキリ!!」(VTR出演)
4/8 (日) テレビ朝日 16:00〜17:25 「Qさま!!特別編」
4/6 (金) TBS系 23:15〜23:45 「Aスタジオ」
4/4 (水) 日テレ 10:25〜11:25 「PON!」(VTR出演)
4/3 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ!志村けんのバカ殿様 豪華ゲスト大集合で桜満開SP」(仮)
3/31 (土) TBS系 18:25〜23:48 「オールスター感謝祭'12春 超豪華!クイズ決定版」
3/31 (土) TBS系 9:30〜14:00 「王様のブランチ」(レギュラー卒業)
3/30 (金) 日テレ系 8:00〜10:25 「スッキリ!!」(VTR出演)
3/28 (水) フジテレビ系 25:30〜26:00 「志村軒」(終)
3/27 (火) 関西テレビ 14:05〜14:57 「ハピくるっ!」
3/25 (日) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「関根&優香の笑う春休み」
3/24 (土) フジテレビ系 18:30〜23:10 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
3/21 (水) フジテレビ系 23:15〜24:15 「グータンヌーボ」(終)
3/17 (土) BS TwellV 20:00〜20:30 「BUNGO〜日本文学シネマ〜」
3/13 (火) NHK総合 22:55〜23:24 「本日は大安なり」(終)
3/10 (土) フジテレビ 12:00〜14:55 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」(再)
2/24 (金) フジテレビ系 19:00〜20:54 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
2/21 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ!志村けんのだいじょうぶだぁ楽しくゆかいなブラリ旅スペシャル!」
2/1 (水) TBS系 21:00〜22:48 「やっちまった伝説4」
1/14 (土) テレビ朝日系 18:58〜20:51 「関ジャニの仕分け∞2時間スペシャル」
1/14 (土) NHK総合 14:20〜15:20 「土曜スタジオパーク」(VTR出演)
1/10 (火) NHK総合 22:55〜23:24 (新)「よる☆ドラ 本日は大安なり」
1/10 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ!志村けんのバカ殿様新春スペシャル」(仮)
1/10 (火) NHK総合 13:05〜13:55 「スタジオパークからこんにちは」
1/7 (土) NHK総合 15:05〜15:20 「本日は大安なりPR」
1/3 (火) テレビ朝日系 23:55〜25:20 「ネオバラレジェンド ミッドナイトQさま!!」
1/3 (火) NHK総合 18:35〜18:50 「疑惑の結婚式へようこそ!『本日は大安なり』見どころ完全ガイド」
1/3 (火) テレビ朝日系 18:30〜21:40 「クイズプレゼンバラエティーQさま!! Qさま!!軍団VSお試しかっ!軍団VSお願い!ランキングGOLD軍団プレッシャーSTUDY三つ巴新年の大激突3時間SP」
1/2 (月) BSジャパン 27:00〜29:30 「原宿音楽物語〜Music Restaurant〜」(再)
1/2 (月) テレビ朝日系 15:00〜16:25 「関根&優香の笑うお正月2012」
1/1 (日) NHK総合 13:05〜13:20 「疑惑の結婚式へようこそ!『本日は大安なり』見どころ完全ガイド」
[レギュラー|2013年|2012年|2011年|2010年|2009年|2008年|2007年|2006年|2005年|2004年|2003年|2002年|2001年|2000年|1999年|1998年]
2011年
12/31 (土) フジテレビ系 18:00〜23:45 「大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
12/29 (木) フジテレビ 14:05〜14:45 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」(再)
12/29 (木) テレビ東京 3:55〜5:45 「祝!還暦鶴瓶&四十路松嶋 100歳大パーティ きらきらアフロ終了!?一旦撤収スペシャル」
12/27 (火) BSフジ 22:55〜23:30 「T-UP presents サムズアップ!」(終)
12/23 (金) テレビ大阪 24:12〜29:00 「祝!還暦鶴瓶&四十路松嶋 100歳大パーティ きらきらアフロ終了!?一旦撤収スペシャル」(関西ローカル)
12/20 (火) 日テレ系 22:00〜23:24 「超豪華!スタア同窓会V 家政婦もミタ!!」
10/27 (木) フジテレビ 25:55〜27:25 「フジテレビからの〜!」(VTR出演)
10/25 (火) BSフジ 22:55〜23:00 (新)「T-UP presents サムズアップ!」
10/20 (木) フジテレビ系 23:00〜23:30 「5LDK」(コメント)
10/12 (水) TBS系 21:00〜22:48 「やっちまった伝説3 今だから言える!門外不出(秘)エピソード大公開SP」
10/10 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!第4回 芸能界漢字王No.1決定戦SP」
10/9 (日) テレビ朝日系 15:30〜17:25 「Qさま!!特別編」(仮)
10/6 (木) フジテレビ系 19:00〜 「志村けんのバカ殿様」
10/3 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「お試しかっ!&Qさま!!3時間SP」
10/2 (日) テレビ朝日系 15:30〜17:25 「お試しかっ!&Qさま!!特別編」(仮)
9/27 (火) フジテレビ系 19:00〜 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
9/25 (日) TBS系 12:54〜13:00 「Suzy's Zoo だいすき!ウィッツィー」(終) (声の出演)
9/6 (火) 日テレ系 21:00〜22:24 「超豪華!!スタア同窓会IV〜マルヒの(秘)おきて〜」
9/6 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ!志村けんのだいじょうぶだぁスペシャル」
9/6 (火) 日テレ 15:55〜16:53 「今夜9時は!超豪華!!スタア同窓会IV」
9/5 (月) テレビ朝日系 24:20〜25:15 「お願い!ランキング」
9/3 (土) TBS系 12:30〜17:00 「王様のブランチ」(世界陸上のため放送時間変更)
8/31 (水) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「ナニコレ珍百景 2時間スペシャル」
8/21 (日) 日テレ系 23:30〜23:55 「Music Lovers」
8/18 (木) テレビ東京系 19:58〜21:48 「1億3千万人の日本人が共感する『あるあるネタ』を一挙大公開!ニッポン!なるほど国勢調査」
8/7 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「Qさま特別編・旅さま!!」
8/5 (金) 日テレ系 21:00〜 終戦記念ドラマスペシャル「この世界の片隅に」
8/5 (金) TBS 13:55〜15:49 「こちら葛飾区亀有公園前派出所」(終)(再)
7/31 (日) 日テレ系 16:00〜17:25 「リアル×ワールド」(ナレーション)
7/22 (金) テレビ朝日系 23:15〜24:15 「関根&優香の笑う夏休み2011」
7/9 (土) フジテレビ系 19:00〜23:10 「テレビを輝かせた100人」(過去のVTR)
7/4 (月) フジテレビ系 21:00〜22:48 「SMAP SP慎吾&ザキヤマの〜!おじゃマップ2時間SP」
6/27 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「最強バラエティ二本立!お試しかっ!&Qさま!!」
6/26 (日) テレビ朝日 16:00〜17:25 「お試しかっ!&Qさま!!」(再)
6/22 (水) TBS系 21:00〜22:48 「やっちまった伝説2」(仮)
6/17 (金) フジテレビ系 19:75〜20:54 「金曜日のキセキ」(終)
6/11 (土) BSジャパン 22:00〜23:00 「原宿音楽物語〜Music Restaurant〜」(再)
5/29 (日)〜 TBS系 12:54〜13:00 「Suzy's Zoo だいすき!ウィッツィー」(声の出演)
5/19 (木) フジテレビ 25:45〜27:15 「フジテレビからの〜!」(VTR出演)
5/11 (水) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「ナニコレ珍百景2時間スペシャル」
5/10 (火) テレビ朝日系 24:20〜25:15 「お願い!ランキング」(未公開VTR)
5/7 (土) テレビ朝日系 18:58〜20:51 「お願い!ランキングGOLD 2時間SP」
5/7 (土) テレビ朝日 13:59〜16:55 「最強クイズサタデー5時間SP Qさま!!」(再)
4/20 (水) TBS系 21:00〜22:48 「やっちまった伝説 今だから言える!門外不出(秘)エピソード大公開SP」
4/15 (金) TBS系 23:25〜23:55 「A-Studio」(取材コメント)
4/15 (金) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様スペシャル」
4/12 (火) フジテレビ系 22:15〜23:39 「芸能界プライドバトル ガチマッチ」
4/10 (日) フジテレビ 13:00〜14:00 「芸能界プライドバトル ガチマッチ」(再)
4/5 (火) 日テレ系 22:00〜23:24 「超豪華!!スタア同窓会 桜満開!!会いたかった」(仮)
4/2 (土) 日テレ 13:30〜14:55 「もうすぐスタア同窓会」(仮)
4/1 (金) フジテレビ系 19:00〜20:54 「金曜日のキセキ 春の開運スペシャル」
3/29 (火) テレビ東京系 19:00〜20:54 「結局!確率な〜のだ」
3/25 (金) テレビ東京 15:00〜15:30 「結局!確率な〜のだオススメ」
3/23 (水) フジテレビ系 22:00〜23:24 「ザ・プレミアムグータン2」
3/20 (日) テレビ朝日 16:30〜17:25 「Qさま!!特別編」
3/18 (金) フジテレビ系 19:00〜22:52 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
3/15(火)〜29(火) BSジャパン 23:00〜23:54 (新番組)「原宿音楽物語〜Music Restaurant〜」(新レギュラー)
2/11 (金) フジテレビ系 21:00〜22:52 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
2/8 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ!志村けんのだいじょうぶだぁSP」(仮)
2/6 (日) BS朝日 16:00〜16:55 「ボルネオゾウを救え!〜旭山動物園 板東園長の3年間の軌跡〜」(再)(ナレーション)
1/29(土)〜2/4(金) テレビ朝日 13:59〜16:55(月〜金は14:55まで) 「マイガール」(再)
1/9 (日) 日テレ系 21:00〜22:54 「'11正月 はじめてのおつかい!爆笑!2011年大冒険スペシャル」
1/9 (日) 日テレ 16:00〜16:30 「はじめてのおつかい2011年大冒険 直前スペシャル」
1/7 (金) フジテレビ系 19:00〜23:22 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
1/6 (木) テレビ東京系 24:12〜24:53 「くだまき八兵衛X」(新レギュラー)
1/6 (木) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様新春スペシャル」
1/3 (月) テレビ朝日系 18:30〜23:30 「2011年新春特番!お試しかっ!&Qさま!!&さまぁソン!合体5時間SP」(仮)
1/3 (月) テレビ朝日系 8:55〜14:55 「ネオバラレジェンド」
1/2 (日) テレビ朝日系 15:00〜16:55 「関根&優香の笑う正月2011」
1/1 (土) テレビ東京系 23:30〜24:54 「結局!確率な〜のだ」
1/1 (土) 日テレ系 18:00〜20:54 「ウルトラマンDASH」
2010年
12/31 (金) TBS系 17:30〜20:54 「大晦日だョ!全員集合」
12/30 (木) TBS系 9:55〜13:50 「お笑いDynamite!09」(再)
12/15 (水) フジテレビ系 22:00〜23:24 「ザ・プレミアムグータン」
11/15 (月) テレビ朝日 26:40〜27:10 「テレメンタリー2010『旭山動物園が描く未来』〜消えゆく森のボルネオゾウを救え!〜」(ナレーション)
10/28 (木) 日テレ系 24:43〜25:13 「主演 さまぁ〜ず〜設定 美容室〜」(終)
10/15 (金) フジテレビ系 19:00〜20:54 新番組「金曜日のキセキ」(新レギュラー)
10/6 (水) フジテレビ系 22:00〜23:24 「グータンヌーボSP」(仮)
10/5 (火) 日テレ系 22:00〜23:24 「超豪華!!スタア同窓会 ゲゲゲッ!の再会SP」
10/4 (月) TBSチャンネル(CS放送) 23:00〜23:30 「BUNGO 日本文学シネマ『黄金風景』太宰治×向井理/優香」
10/3 (日) フジテレビ系 19:00〜23:09 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
10/3 (日) テレビ朝日 15:30〜17:25 「ネオバラ祭り パートII」
10/2 (土) 日テレ 25:50〜26:20 「もうすぐスタア同窓会」
9/30 (木) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様」
9/29 (水) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「ナニコレ珍百景3時間スペシャル」
9/25 (土) フジテレビ系 19:00〜20:54 「超ド級!ありえない映像列伝3」
9/20 (月) フジテレビ系 22:00〜23:24 「SMAPxSMAP」(VTR出演)
9/20 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!3時間SP」
9/19 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」(終)
9/19 (日) テレビ朝日 15:30〜17:25 「Qさま!!特別編」
9/17 (金) フジテレビ系 25:35〜26:35 「教えて!ムジナさん!」
9/13 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「お試しかっ!&Qさま!!2時間SP」
9/12 (日) TBS 14:00〜15:24 「激うまJAPAN おいしさ向上プロジェクト」
9/7 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのだいじょうぶだぁスペシャル」(仮)
9/6 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!2時間SP」
9/4 (土) TBSチャンネル(CS放送) 21:00〜21:30 「BUNGO 日本文学シネマ『黄金風景』太宰治×向井理/優香」
8/29 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
8/26 (木) TBS 13:55〜15:50 「こちら葛飾区亀有公園前派出所」(終)(再)
8/24 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「ほんとにあった怖い話 夏の特別編2010」
8/9 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「お試しかっ!&Qさま!!2時間SP」
8/7 (土) テレビ朝日 13:59〜16:00 「お試しかっ!&Qさま!!特別編」
7/26 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「お試しかっ!&Qさま!!夏休みだから一緒に頑張ろう3時間SP」
7/25 (日) テレビ朝日 15:30〜17:25 「お試しかっ!&Qさま!!特別編」
7/22 (木) テレビ東京 13:30〜15:25 映画「アイス・エイジ2」(声の出演)
7/6 (火) 日テレ系 21:00〜 「超豪華!!スタア同窓会 まだ君に恋してるSP」
7/4 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
6/29 (火) フジテレビ系 22:00〜23:24 「芸能界プライドバトル ガチマッチ」
6/21 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「お試しかっ!&Qさま!!合体スペシャル」
6/20 (日) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「お願い!ランキングGOLDEN」
6/20 (日) テレビ朝日 15:30〜17:25 「お願い!ランキングサンデー&クイズプレゼンバラエティーQさま!!特別編」
6/18 (金) テレビ東京系 19:54〜22:28 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS さすらいSP!」
6/14 (月) テレビ朝日 24:00〜25:15 「お願い!ランキング」
6/14 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「お試しかっ!&Qさま!!合体スペシャル」
6/13 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
6/9 (水) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのだいじょうぶだぁスペシャル」(仮)
6/7 (月) TBS系 19:00〜20:00 「関口宏の東京フレンドパーク2」
5/24 (月) フジテレビ系 22:00〜22:54 「SMAPxSMAP」
5/16 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
5/3 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「お試しかっ!&Qさま!!GWだから一緒に頑張ろう!2時間SP」
5/1 (土) テレビ朝日 13:59〜16:00 「お試しかっ!&Qさま!!豪華コラボ2時間SP」
4/26 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「Qさま!!読めそうで読めない間違いやすい漢字2時間SP」
4/25 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
4/25 (日) テレビ朝日 15:30〜16:25 「Qさま!!特別編」
4/14 (水) フジテレビ系 25:10〜25:40 [新]「志村軒」
4/12 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!進研ゼミからの挑戦状!芸能界本当の勉強王No.1決定戦 出来たらスゴい300問一挙出題3時間SP」
4/11 (日) テレビ朝日 23:00〜23:55 「ミッドナイトQさま!!」
4/10 (土) テレビ朝日 13:59〜16:55 「Qさま!!特別編」
4/7 (水) フジテレビ系 25:15〜25:45 「志村屋です。」(終)
4/5(月)〜28(水) NHK教育 8:55〜9:00 「てれび絵本」(再) (声の出演)
4/4 (日) 日テレ系 23:30〜23:55 「Music Lovers」
4/3 (土) TBS系 18:25〜23:48 「オールスター感謝祭'10春 超豪華!クイズ決定版」
3/30 (火) フジテレビ系 19:00〜23:24 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
3/24 (水) テレビ朝日 24:20〜25:15 「お願い!ランキング」(過去のVTR)
3/24 (水) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様スペシャル」
2/23 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「R-1ぐらんぷり2010」
2/21 (日) フジテレビ系 16:05〜17:20 「R-1ぐらんぷり2010 サバイバルステージ」
2/20 (土) BS-TBS 18:30〜19:00 「BUNGO −日本文学シネマ−『黄金風景』」
2/19 (金) フジテレビ系 21:00〜22:52 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
2/16 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ! 志村けんのだいじょうぶだぁスペシャル」
2/15 (月) TBS 25:44〜26:14 「BUNGO −日本文学シネマ−『黄金風景』」
2/15 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「お試しかっ!&Qさま!!合体SP」
2/15 (月)〜 TBS 13:55〜15:25 「Love Story」(再)
2/14 (日) フジテレビ系 21:25〜22:19 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
2/13 (土) テレビ朝日 15:30〜17:00 「Qさま!!特別編」
2/8 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!プレッシャーSTUDY特別編 漢字検定に挑戦SP&茂木健一郎脳力王決定戦SP」
2/7 (日) BS-TBS 23:00〜24:54 ドラマ「恋愛小説〜100万人が泣いた、ベストセラー作家が描く3つの恋の物語〜」(再)
2/6 (土) テレビ朝日 13:59〜17:00 「Qさま!!特別編」
1/17 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
1/7 (木) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 初笑い!時代劇スペシャル」
1/5 (火) フジテレビ系 19:00〜22:54 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
1/4 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!2010年最初の激闘!インテリ芸能人50人集結 芸能界最強漢字王決定戦 3時間スペシャル!!」
1/3 (日) TBS系 21:00〜23:24 「新春イロモネアSP 一夜限定豪華大物芸人によるコラボ&爆笑ものまね50連発祭り!」
1/3 (日) テレビ朝日 13:00〜14:00 「Qさま!!漢字王決定戦 特別編」
1/2 (土) フジテレビ系 22:00〜23:30 「超グータン男も女も新春初告白スペシャル」
1/2 (土) テレビ朝日系 15:00〜16:55 「関根&優香の笑うお正月2010」
2009年
12/30 (水) テレビ朝日系 18:00〜23:30「ナニコレ珍百景 怒涛の5時間30分SP! 史上最強ニッポン衝撃風景グランプリ」
12/29 (火) TBS系 18:30〜23:14 「お笑いDynamite!09」
12/27 (日) TBS系 21:00〜23:18 「さんま&EXILE!史上最大の忘年会09」
12/27 (日) TBS 16:00〜16:30 「さんま&EXILE!史上最大の忘年会09ナビ」
12/20 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
12/16 (水) フジテレビ系 21:00〜21:54 「ザ・ベストハウス123」
12/13 (日) 日テレ系 9:30〜10:25 「誰だって波瀾爆笑」(VTR出演)
12/11 (金) テレビ朝日系 23:15〜24:15 金曜ナイトドラマ「マイガール」(終)
12/11 (金) NHK BS2 13:00〜14:40 映画「ストリングス〜愛と絆の旅路〜」(声の出演)
11/15 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
11/14 (土) フジテレビ系 21:00〜23:10 「新美味しんぼPART3 海原雄山vs究極七人のサムライ!」11/14 (土) フジテレビ系 19:00〜19:57 「爆笑レッドカーペット」
11/8 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
11/8 (日) テレビ朝日 16:00〜17:25 「時間制限バラエティー タイムマン!!」
11/3 (火) WOWOW 5:40〜7:20 映画「ぼくの孫悟空」(声の出演)
11/1 (日) 日テレ 13:25〜15:20 「驚きの嵐!世紀の実験 学者も予測不可能SP5!」(再)
10/29 (木) フジテレビ系 23:00〜23:30 「5LDK」(VTR出演)
10/24 (土) テレビ朝日 16:25〜17:25 「大反響!マイガール特別アンコール編」
10/22 (木) テレビ朝日系 23:30〜24:30 「アメトーーク!」
10/19(月)〜11/11(水) NHK教育 7:45〜7:50 「てれび絵本」(再) (声の出演)
10/15 (木) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「アメトーーク!」(VTR出演)
10/13 (火) TBS系 25:29〜25:59 「崖っぷち」
10/12 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!秋の2大頭脳バトル 芸能界最強漢字王決定戦&相棒vsプレッシャーSTUDY 激闘3時間SP」
10/11 (日) テレビ朝日 15:30〜17:25 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!特別編」
10/9 (金) テレビ朝日系 23:15〜24:15 金曜ナイトドラマ「マイガール」
10/8 (木) テレビ朝日系 19:00〜22:48 「アメトーーーーーーク 秋のイケてる家電芸人エガポイント還元SP」
10/6 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ! 志村けんのバカ殿様 爆笑の秋SP」(仮)
10/3 (土) 日テレ系 19:00〜20:54 「世界最強の勇者たち 命がけ映像大公開」
10/3 (土) テレビ朝日 17:00〜17:25 「マイガール」特別編
10/2(金)テレビ朝日系 24:50〜25:45 「お宝名場面アワード2009秋」(仮)
10/2 (金) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「ミッドナイトQさま!!ドッキリプランナーSP」
10/1 (木) テレビ朝日系 24:15〜24:45 「いいはなシーサー」
9/30 (水) フジテレビ系 22:00〜23:24 「超グータン男逆襲SP」
9/29 (火) フジテレビ系 19:00〜23:24 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
9/26 (土) TBS系 19:56〜20:54 「こちら葛飾区亀有公園前派出所」
9/19 (土) NHK BS2 25:00〜27:00 映画「ストリングス〜愛と絆の旅路〜」(声の出演)
9/16 (水) TBS系 22:00〜22:54 「リスペクト〜あなたがいたから私がいる〜」
9/14 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!プレッシャーSTUDYベストセラー“読めそうで読めない間違いやすい漢字”から全問出題しちゃうそSP」
9/13 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
9/12 (土) テレビ朝日 14:45〜15:00 「秋バラ祭!Qさま!!&雑学王&黄金伝説。合体スペシャル!」
9/6 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
8/12 (水) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「ナニコレ珍百景 史上最強!ニッポン衝撃風景グランプリ 夏休み投稿大感謝2時間SP」
8/6 (木) BS-TBS 27:00〜29:00 映画「輪廻」
8/6 (木) フジテレビ系 23:00〜23:30 「5LDK」(VTR出演)
8/3 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!プレッシャーSTUDY 女子アナ軍vs男子アナ軍vs芸人軍 3つ巴対抗戦SP」
8/2 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
7/19 (日) テレビ朝日 16:25〜17:25 「Qさま!!特別編」
7/12 (日) 日テレ系 9:30〜10:25 「誰だって波瀾爆笑」(VTR出演)
6/28 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
6/28 (日) フジテレビ系 12:00〜13:00 「ウチくる!?」(VTR出演)
6/10(水)〜17(水) TBSチャンネル(CS放送) 23:00〜 「20歳の結婚」(再)
6/2 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ! 志村けんのだいじょうぶだぁスペシャル!」
5/29 (金) フジテレビ 27:20〜28:15 「FNSドキュメンタリー大賞 父の国 母の国〜ある残留孤児の66年〜」(ナレーション)
5/17 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
5/10 (日) フジテレビ 16:00〜17:25 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜傑作選」
5/4 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「Qさま!!プレッシャーSTUDY!!大ベストセラー“読めそうで読めない漢字”から全部出題しちゃうぞ!!2時間SP」
5/3 (日) TBS系 19:00〜20:54 「お笑いDynamite!'09 端午の節句SP」
4/29 (水) 関西テレビ 15:58〜16:53 「ザ・ドキュメント 父の国 母の国 〜ある残留孤児の66年〜」(ナレーション)
4/26 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
4/19 (日) テレビ朝日系 15:30〜17:25 「Qさま!!特別編」
4/15 (水) フジテレビ系 22:00〜23:09 「爆笑レッドシアター」
4/11 (土) テレビ朝日系 23:12〜24:09 「関根・優香の笑う春休み」
4/10 (金) テレビ朝日系 23:30〜24:25 「Qさま!!BEGINS」
4/9 (木) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 春爛漫2時間SP!」(仮)
4/8 (水) フジテレビ系 22:00〜23:24 「大大グータンヌーボ 90分スペシャル」(仮)
4/7 (火) フジテレビ系 19:00〜23:24 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
3/30 (月) フジテレビ 14:07〜15:00 「チャンネルα・世にも奇妙な物語 傑作選」
3/23 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!プレッシャーSTUDY特別編 漢字検定みんなで受けちゃうぞ!3時間SP」
3/22 (日) テレビ朝日系 15:30〜16:30 「Qさま!!特別編」
3/22 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「お宝名場面アワード2009春」
3/22 (日) 日テレ 13:30〜15:55 「驚きの嵐!世紀の実験 学者も予測不可能スペシャル5!」(再)
3/15 (日) BS-i 23:00〜23:54 「優香・小林麻耶のマルグリットの魅力に大接近」(再)
3/15 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
2/28 (土) フジテレビ系 19:00〜23:10 「フジテレビ開局50周年特別番組〜バラエティールーツの旅 あなたがいたから僕がいる半世紀大感謝祭!!〜」(「バカ殿」など過去のVTR)
2/17 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「R-1ぐらんぷり2009」
2/15 (日) フジテレビ系 16:05〜17:20 「R-1ぐらんぷり2009サバイバルステージ」
2/10 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ! 2009ドリフ大爆笑!!〜ドリフ結成45周年記念SP〜」
2/8 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
2/6 (金) BS-i 20:00〜21:00 「優香・小林麻耶のマルグリットの魅力に大接近」(再)
2/5 (木) BS朝日 19:00〜19:30 「徹子の部屋」(再)
2/2 (月) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「Qさま!!Classic」(仮)
2/2 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!スペシャル」(仮)
2/2 (月) テレビ朝日系 13:20〜13:55 「徹子の部屋」
2/2 (月) テレビ朝日系 8:00〜9:55 「スーパーモーニング」(9:30ごろ)
2/2 (月) テレビ朝日系 4:25〜8:00 「やじうまプラス」(7:45ごろ)
2/1 (日) TBS 14:30〜15:30 「優香・小林麻耶のマルグリットの魅力に大接近」
1/18 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクTV〜」
1/18 (日) フジテレビ系 10:00〜11:45 「笑っていいとも!増刊号」
1/14 (水) フジテレビ系 12:00〜13:00 「笑っていいとも!」
1/12 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!2009ついに対決!インテリイケメン軍団VSインテリ美女軍団あの女優もあの俳優もすっごく頭のいいとこみせちゃうぞ3時間SP」
1/11 (日) テレビ朝日 15:30〜17:25 「大胆MAP&Qさま!!&噂のクエスチョン 特別編」
1/8 (木) テレビ朝日 23:15〜24:10 「Qさま!!BEGINS」
1/8 (木) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 お正月SP!」(仮)
1/4 (日) BS朝日 16:00〜17:00 「旭山動物園日記2008冬」(再)
1/4 (日) MXテレビ 7:30〜9:15 映画「ぼくの孫悟空」(声の出演)
1/2 (金) テレビ朝日系 14:00〜15:55 「関根&優香の笑うお正月2009」
1/1 (木) フジテレビ系 21:00〜23:30 「爆笑レッドカーペット新春満点コラボ祭り!」
2008年
12/31 (水) テレビ朝日系 20:30〜23:30 「Qさま!!大みそかだよ!プレッシャーSTUDYインテリ芸能人50人が総出で今年一番頭がいい人を大決定SP」
12/31 (水) テレビ朝日系 10:45〜11:45 「ご当地お正月グルメ大事典」(仮)
12/30 (火) テレビ朝日 24:40〜25:40 「お宝名場面アワード2008」(仮)
12/30 (火) フジテレビ系 18:30〜22:54 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
12/28 (日) テレビ朝日 25:05〜26:05 「ラッキーナンバーSHOW」(仮)
12/28 (日) テレビ朝日系 23:40〜24:40 「『コトバの力』〜勝者を支えた魔法のコトバ〜」
12/28 (日) 日テレ系 18:15〜20:54 「驚きの嵐!世紀の実験 学者も予測不可能スペシャル5」
12/28 (日) テレビ朝日 15:30〜16:30 「Qさま!!大晦日SP特別編」
12/27 (土) 日テレ系 23:30〜23:55 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」
12/15 (月) フジテレビ系 22:00〜22:54 「SMAPxSMAP」
12/14 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクテレビ〜」
12/11 (木) NHK BS2 20:01〜21:33 映画「アイス・エイジ2」(声の出演)
12/6 (土) テレビ朝日 25:00〜25:55 「ドスペ2 怪盗!!シノビーナ」
12/3 (水) BS-i 25:00〜27:54 映画「輪廻」
11/26 (水) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「ナニコレ珍百景2時間スペシャル」
11/23 (日) フジテレビ 16:00〜17:25 「エチカの鏡〜ココロにキクテレビ〜」(再)
11/20 (木) フジテレビ系 23:00〜23:30 「5LDK」
11/16 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「エチカの鏡〜ココロにキクテレビ〜」
10/28 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ! 志村けんのだいじょうぶだぁスペシャル」(仮)
10/19 (日) フジテレビ系 21:00〜22:24 「エチカの鏡〜ココロにキクテレビ〜」
10/19 (日) フジテレビ 17:00〜17:25 「エチカの鏡〜ココロにキクテレビ〜直前SP」
10/13 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!プレッシャーSTUDY特別編 漢字検定みんなで受けちゃうぞII漢字問題100問出題SP!!&プレッシャーSTUDY日本人なら知っておきたい問題SP」
10/12 (日) テレビ朝日 15:30〜16:30 「Qさま!!特別編」(仮)
10/10 (金) 日テレ系 20:54〜 「恋のから騒ぎ ドラマスペシャルV」
10/9 (木) 日テレ 15:55〜16:53 「恋のから騒ぎドラマスペシャルPR」(仮)
10/4 (土) 日テレ系 23:30〜24:00 「恋のから騒ぎ」
10/3 (金) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 秋の笑い放題!2時間SP!」
9/30 (火) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「『ぷっ』すま」
9/30 (火) フジテレビ系 19:00〜22:30 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
9/29 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「『ぷっ』すま 一流アスリート&人気芸人&有名人の裏の素顔とガチ対決スペシャル!」
9/27 (土) TBS系 18:30〜23:48 「オールスター感謝祭'08秋」
9/27 (土) 日テレ系 17:00〜17:30 「笑殿」
9/27 (土) テレビ朝日 13:55〜15:25 「『ぷっ』すま特別編」
9/24 (水) フジテレビ 25:08〜26:08 「志村屋です。1時間SP」
9/23 (火) フジテレビ 14:07〜15:00 「志村けんのバカ殿様 傑作選」
9/20 (土) BS-i 16:00〜17:54 「ドラマ・恋愛小説」(再)
9/18 (木) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「関根&優香の笑う秋休み2008」(仮)
9/18 (木) 日テレ系 21:00〜22:48 「お笑い芸人泣ける話No.1決定戦!」
9/15 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!プレッシャーSTUDY3時間スペシャル アナウンサー軍団vsインテリ芸人軍団 史上最強の頭いい芸能人No.1決定戦」
9/14 (日) テレビ朝日 14:00〜15:25 「Qさま&ウソバスターPR」
9/1 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「Qさま!!新学期突入!インテリ芸人大集合!猛勉強はじめちゃうぞスペシャル」
8/27 (水) 日テレ 14:55〜16:53 「ユウキ〜世界で8番目の戦いに勝った男の物語〜」(再)
8/25 (月) TBS 25:59〜27:07 「ザ・イロモネア」(再)
8/23 (土) TBS系 18:55〜19:56 「ザ・イロモネア」
8/15 (金) TBS系 14:00〜15:53 「2時っチャオ!」
8/15 (金) TBS 9:55〜10:50 「緊急生放送!『魔王』ファンミーティング in 赤坂サカス」
8/15 (金) TBS系 8:30〜9:55 「はなまるマーケット」
8/14 (木) TBS 16:00〜16:52 「魔王」(再)
8/13 (水) フジテレビ系 22:00〜22:54 「爆笑レッドカーペット」
8/13 (水) フジテレビ系 19:57〜20:54 「はねるのトびら」(未公開VTR)
8/11(月)〜14(木) TBS 9:55〜10:50 「魔王」(再)
8/9 (土) TBS系 18:55〜19:56 「ザ・イロモネア」
7/28 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!真夏の3時間大特番 汗と涙のプレッシャー大感動SP」(仮)
7/25 (金) TBS系 22:00〜22:54 「魔王」
7/22 (火) 日テレ系 19:00〜19:58 「おネエ★MANS」
7/5 (土) テレビ朝日 14:30〜15:25 「東京アイドルサミット〜知って得する芸能界」
6/24 (火) フジテレビ系 19:00〜2:54 「カスペ!志村けんのバカ殿様スペシャル」(仮)
6/23 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「Qさま!!プレッシャーSTUDYアナウンサー軍団VSインテリ芸人軍団SP」(仮)
6/21 (土) テレビ朝日 13:55〜15:25 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!特別編」(仮)
6/5 (木) 日テレ系 19:00〜21:09 「モクスペ 世界のエコファイター地球を救う100の知恵 驚き!超テレビ大図鑑スペシャル」
4/21 (月) フジテレビ系 21:00〜23:08 「SMAP×SMAP08 2週連続2時間スペシャル!!! SMAP×SMAP名曲歌謡祭」
4/19 (土) TBS 15:30〜16:54 ドニーチョ!「ザ・カタログ」(VTR出演)
4/9 (水) フジテレビ系 25:28〜25:58 [新]「志村屋です。」
4/7 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!春の3時間SP第2弾!プレッシャーSTUDY3時間 アナウンサー軍団vsインテリ芸人 新学期の大決戦 この春一番頭いい芸能人が決まっちゃうぞSP」(仮)
4/6 (日) テレビ朝日系 18:56〜20:54 「大胆MAP2時間スペシャル アニメ好き芸能人100人が選んだ 顔を見てみたいアニメキャラクター全部見せちゃうよ!春の新作スペシャル」
4/4 (金) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「ミッドナイトQさま!!プレッシャー体力年齢チェックSP」(仮)
4/1 (火) フジテレビ系 19:00〜21:54 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
3/29 (土) 日テレ系 19:00〜20:54 「今すぐ歌いたい!最強のカラオケヒットソング全部ご本人の歌でお見せしますSP」(仮)
3/28 (金) 日テレ 16:00〜16:25 「緊急特番!!突撃インタビュー!芸能界カラオケ実態調査」(仮)
3/27 (木) フジテレビ系 21:00〜23:18 「とんねるずのみなさんのおかげでしたスペシャル」(仮)
3/26 (水) フジテレビ系 24:35〜25:05 「志村けんのだいじょうぶだぁII」(終)
3/25 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ! 志村けんのだいじょうぶだぁ〜コントの殿堂スペシャル〜」(仮)
3/24 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!プレッシャーSTUDY特別編 漢字検定みんなで受けちゃうぞ!漢字問題100問一気に出題SP&プレッシャーSTUDYインテリスポーツ軍団もあるよ」(仮)
3/23 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「メントレG」(VTR出演)
3/23 (日) テレビ朝日 15:30〜17:25 「Qさま!!3時間直前!傾向と対策」(仮)
3/22 (土) TBS系 9:30〜15:00 「王様のブランチ akasaka Sacasスペシャル with 東京ディズニーリゾート」
3/21 (金) TBS系 18:55〜20:54 「アッと驚くあの起源!!万物ルーツ大調査バラエティ“ご起源さん”」
3/19 (木) WOWOW 26:00〜27:40 映画「ストリングス〜愛と絆の旅路〜」(声の出演)
3/1 (土) 日テレ系 23:30〜24:20 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー 春休みマイルもスマイルも2倍SP」
2/25 (月) フジテレビ系 22:00〜22:54 「SMAPxSMAP」(VTR出演)
2/18 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「クイズプレゼンバラエティーQさま!! プレッシャーSTUDY2時間SP」
2/17 (日) フジテレビ系 16:05〜17:20 「R-1ぐらんぷり2008」
2/17 (日) テレビ朝日 14:00〜15:25 「Qさま!!特別版 プレッシャーSTUDY2時間SP直前!〜今からでも間に合う傾向と対策〜」
2/17 (日) 関西テレビ(関西ローカル) 12:56〜13:54 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」
2/17 (日) フジテレビ 4:10〜5:10 「いよいよR-1ぐらんぷり2008」
2/10 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「旭山動物園日記2008冬〜雪景色の動物たちと飼育員の新たなる挑戦〜」
2/9 (土) フジテレビ系 19:57〜20:54 「めちゃx2イケてるッ!」
1/14 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「Qさま!!新春特番第2弾 汗と涙のプレッシャー大感動スペシャル」
1/10 (木) TBS系 18:55〜20:54 「徳光和夫の感動再会“逢いたい”SP」
1/7 (月) 日テレ系 24:28〜24:59 「嵐の宿題くん」
1/7 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!! プレッシャーSTUDY3時間SP 史上最強の頭いい芸能人決定戦 最終決着編」
1/5 (土) フジテレビ系 18:30〜20:54 「めちゃx2イケてるッ!新春スペシャル」
1/5 (土) テレビ朝日 14:25〜16:25 「Qさま!!特別版 プレッシャーSTUDY3時間SP直前!〜今からでも間に合う傾向と対策〜」
1/4 (金) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 新春スペシャル」
1/3 (木) テレビ朝日 23:40〜25:05 「ミッドナイトQさま!!優香芸能生活10周年記念 ここまでカラダ張らされました 未公開VTRも満載かよSP」
1/2 (水) テレビ朝日系 18:30〜20:54 「愛のエプロン TOKIOスペシャル08」
1/2 (水) テレビ朝日系 13:55〜15:55 「関根&優香の笑うお正月2008」
2007年
12/30 (日) フジテレビ系 18:30〜20:54 「世界の絶景100選 年末特別編 新世界の七不思議全部見せますSP」
12/29 (土) 日テレ系 18:30〜21:00 「天才!志村どうぶつ園 動物アカデミー賞2007」
12/26 (水) TBS 25:14〜 映画「輪廻」
12/25 (火) 日テレ系 24:13〜24:44 「99プラス」
12/25 (火) フジテレビ系 18:30〜21:48 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
12/24 (月) 日テレ系 24:13〜24:44 「嵐の宿題くん」
12/22 (土) 日テレ系 18::00〜19:00 「たべごろマンマ!真冬の日本列島絶品鍋を食べつくせスペシャル」
12/20 (木) 日テレ系 21:00〜23:03 「未知の世界を撮りたい!驚き(秘)映像ハンター ドリームビジョン年末スペシャル」
12/20 (木) 日テレ 14:55〜15:50 「ドリームビジョン見どころ満載SP」
12/19 (水) TBS系 18:55〜21:48 「超魔術生誕20周年記念史上最強の頂上決戦!Mr.マリック最新奥義完全解禁スペシャル!」
12/18 (火) 日テレ系 24:28〜24:59 「99プラス」
11/26 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!2時間スペシャル」(仮)
11/24 (土) テレビ朝日 15:55〜16:25 「ぷれミーヤ!」
11/17 (土) フジテレビ系 21:00〜23:10 土曜プレミアム「新・美味しんぼ PART2」
11/17 (土) フジテレビ系 19:00〜19:57 「脳内エステ IQサプリ」
11/16 (金) 日テレ 26:40〜29:00 「真実の手記 BC級戦犯加藤哲太郎 私は貝になりたい」(再)
11/16 (金) フジテレビ系 12:00〜13:00 「笑っていいとも!」
11/15 (木) フジテレビ系 21:00〜21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでした」
11/14 (水) フジテレビ系 19:57〜20:54 「はねるのトびら」
11/10 (土) フジテレビ 14:00〜15:56 土曜プレミアム「新美味しんぼ」(再)
11/4 (日) 日テレ 10:55〜11:25 「99プラス」(再)
10/30 (火) 日テレ系 23:58〜24:29 「99プラス」
10/22 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!2時間スペシャル」(仮)
10/12 (金) テレビ朝日 25:50〜26:20 「あの感動をもう一度…映画『ストリングス』驚異の(秘)映像」
10/9 (火) 日テレ系 23:58〜24:29 「99プラス」
10/3 (水) フジテレビ系 21:00〜23:18 「大グータンヌーボ 恋する女たち勢ぞろい&初ドラマSP!!」
10/2 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ! 志村けんのバカ殿様 秋SP」(仮)
10/1 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!解散ドッキリ&プレッシャーSTUDY 秋の3時間スペシャル」(仮)
9/30 (日) テレビ朝日系 15:30〜17:25 「Qさま!!名作ドッキリBEST10&未公開VTRもあるよスペシャル」
9/30 (日) フジテレビ 4:15〜4:45 「大グータンヌーボドラマの裏側全部見せちゃいまスペシャル!」
9/29 (土) 関西テレビ(関西ローカル) 16:25〜16:55 「グータンドラマの裏側ちょっとだけ見せちゃいますSP」(仮)
9/25 (火) フジテレビ系 19:00〜22:54 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
9/22 (土) WOWOW 10:50〜12:25 映画「アイス・エイジ2」(声の出演)
9/18 (火) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「鶴瓶のニッポン武勇伝 言わずに死ねるか!我が家のすごい人GP」
9/17 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!プレッシャーSTUDY3時間SP アナウンサー軍団VSインテリ芸人軍団 史上最強の頭いい芸能人決定戦」
9/16 (日) テレビ朝日系 15:30〜17:25 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!特別編」
9/15 (土) テレビ朝日 15:30〜16:25 「ぷれミーヤ!」
9/12 (水) TBS系 21:00〜21:54 「明石家さんちゃんねる」(VTR出演)
9/4 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
9/1 (土) テレビ朝日系 24:30〜25:25 「ミッドナイトQさま!!」
8/26 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:55 「関根&優香の笑う夏休み2007」
8/25 (土) テレビ朝日 15:30〜16:25 「ぷれミーヤ!」
8/24 (金) 日テレ系 21:00〜23:24 終戦記念特別ドラマ「真実の手記 BC級戦犯加藤哲太郎 私は貝になりたい」
8/24 (金) 日テレ 9:55〜11:25 「ラジかるッ」
8/23 (木) 日テレ 15:55〜16:53 「いよいよ明日ドラマ放送!真説“私は貝になりたい”BC級戦犯加藤哲太郎の生涯」8/21 (火) フジテレビ 15:00〜15:58 チャンネルα「ほんとにあった怖い話 傑作選」
8/20(月)〜9/7(金) NHK教育 7:25〜7:30 「てれび絵本」(再) (声の出演)
8/15 (水) TBS系 18:55〜20:54 水トク!「女子シンクロナイズド・スケーティング・オープンマッチ アイスガールズ2007」
8/14 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 カスペ!「志村けんのだいじょうぶだぁ20周年記念スペシャル」(仮)
8/11 (土) フジテレビ 16:00〜17:30 「まるまるちびまる子ちゃん夏休みスペシャル」(ドラマパートの再放送)
8/9 (木) WOWOW 10:00〜11:35 映画「アイス・エイジ2」(声の出演)
8/4 (土) フジテレビ系 19:57〜20:54 「めちゃ2イケてるッ!」(過去のVTR)
7/29 (日) WOWOW 4:20〜6:00 映画「輪廻」
7/28 (土) フジテレビ系 19:00〜 「FNS27時間テレビ みんな“なまか”だっ ウッキー!ハッピー!西遊記」
7/17 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
7/15 (日) 日テレ系 23:30〜23:55 「Music Lovers」
7/6 (金) フジテレビ系 21:00〜22:52 金曜プレステージ教育スペシャル「『居場所を下さい…2』〜傷だらけの子供たち〜愛と涙の密着ドキュメント」
7/5 (木) 日テレ系 19:00〜20:54 「モクスペ 衝撃報告!これぞ奇蹟!世界ウルトラ超人伝説」
7/2 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「Qさま!!脳力&体力チェック!プレッシャーテスト2時間SP」
6/30 (土) フジテレビ系 21:00〜23:10 土曜プレミアム「世界がもし100人の村だったら5」
6/30 (土) フジテレビ 13:30〜14:26 「“世界がもし100人の村だったら5”直前SP」
6/28 (木) TBS系 23:59〜24:29 「Goro's Bar」(未公開VTR)
6/16 (土) 日テレG+(CS放送) 22:00〜22:50 「おとな館」
5/12 (土) フジテレビ系 21:00〜23:10 「タモリの雑学の祭典!土曜プレミアム『トリビアの泉〜素晴らしきムダ知識SP』」
5/10 (木) フジテレビ系 19:00〜19:57 「まるまるちびまる子ちゃん」
5/7 (月) フジテレビ系 22:00〜22:54 「SMAP×SMAP」
5/4 (金) テレビ朝日 27:00〜27:30 「映画『ストリングス〜愛と絆の旅路〜』公開直前SP〜あなたは誰とつながってますか?」(再)
5/3 (木) TBS系 23:55〜24:25 「Goro's Bar」
5/2 (水) テレビ朝日系 19:00〜19:54 「愛のエプロン」
4/30 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「Qさま!!2時間SP」(仮)
4/28 (土) テレビ朝日 25:55〜26:10 「ぷちミーヤ!」
4/28 (土) テレビ朝日系 22:57〜23:54 「SmaSTATION!!」
4/26 (木) 日テレ系 23:55〜24:26 「嗚呼!花の料理人」
4/24 (火) TBS 24:55〜25:25 「クチコミ」
4/23 (月) WOWOW 12:00〜13:40 映画「輪廻」
4/23(月)〜5/11(金) NHK教育 7:25〜7:30 「てれび絵本」(声の出演)
4/9 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「Qさま!!総決算 アノ人気企画をアノ芸能人がやらされちゃいましたSP」
4/8 (日) テレビ朝日系 15:30〜17:25 「Qさま!!総決算SPまであと1日!アノ芸能人がこんなことやらされましたSP」
4/7 (土) 日テレ系 19:00〜21:54 「今すぐ歌いたい!最強のカラオケヒットソング全部ご本人の歌でお見せしますSP」(仮)
4/6 (金) 日テレ 22;59〜23:05 「『カラオケヒットソング』PR」
4/4 (水) テレビ朝日 25:21〜25:51 「映画『ストリングス〜愛と絆の旅路〜』メイキング特番」
4/4 (水) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「ミッドナイトQさま!!訳ありVTR一挙公開SP」
4/3 (火) フジテレビ系 19:00〜21:54 「カスペ! 爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
3/28 (水) フジテレビ系 22:15〜23:39 「ココリコグータンミラクル“ヌーボ”タイプ〜結婚しない女結婚できない女90分SP〜」(仮)
3/27 (火) TBS 26:03〜28:00 映画「輪廻」
3/27 (火) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「『ぷっ』すま春の体感SP」
3/26(月)〜30(金) テレビ朝日系 16:53〜19:24 「スーパーJチャンネル」
3/19(月)〜31(土) テレビ朝日系 7:30〜7:40(土曜は7:50〜8:00) 「優香のおはよう!世界水泳 GO!GOLD!JAPAN!」
3/16 (金) TBS系 23:15〜23:45 「恋するハニカミ!」
3/11 (日) テレビ朝日系 18:00〜18:30 「いまどき!ごはん」
3/11 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「世界水泳開幕直前 優香の南半球!絶景!感動!オーストラリア メルボルンツアー!!」
3/8 (木) テレビ朝日系 24:15〜24:45 「ナンだ!?」
2/20 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦100連発だSP!」(VTR出演)
2/19 (月) 日テレ 25:35〜27:35 映画「恋に唄えば♪」
2/14 (水) 日テレ系 19:58〜20:54 「マチャミの名曲100選・心に残るこの一曲」
2/6 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
1/28 (日) WOWOW 13:40〜15:17 映画「輪廻」
1/23 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
1/22 (月)〜 NHK BS-hi 17:00〜18:00 大河ドラマ「新選組!」(再)
1/20 (土) フジテレビ系 21:00〜22:54 土曜プレミアム「新美味しんぼ」(栗田ゆう子役)
1/20 (土) フジテレビ系 19:00〜19:57 「脳内エステ IQサプリ」(VTR出演)
1/16 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ! 美味しんぼ塾 ラーメン道〜日本全県グランプリ〜」
1/16 (火) フジテレビ 15:00〜15:58 チャンネルα「美味しんぼ塾ラーメン道対決&今週、妻が浮気します(秘)SP」
1/15 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!2時間スペシャル」
1/14 (日) TBS系 23:30〜24:00 「情熱大陸」
1/13 (土) テレビ朝日系 19:00〜20:54 ドスペ!「鶴瓶のニッポン武勇伝 言わずに死ねるか!我が家のスゴイ人GP2」(仮)
1/12 (金) 日テレ系 19:00〜20:54 「ぐるナイ・ゴチ8!新メンバーお披露目!!スペシャル」(仮)
1/12 (金) 日テレ 16:00〜16:30 「ぐるナイスペシャルPR」(仮)
1/11 (木) 日テレ系 19:00〜21:24 「天才!志村どうぶつ園 新春スペシャル」(仮)
1/9 (火) フジテレビ系 19:00〜21:48 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
1/7 (日) フジテレビ 16:05〜17:20 「世界の賞金ハンター!!闘え!芸能人JAPAN」
1/5 (金) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様・新春スペシャル」(仮)
1/5 (金) テレビ埼玉 12:05〜13:30 「青いツバメ・秋野豊 タジキスタンからのEメール」(再)
1/2 (火) 日テレ系 18:00〜21:00 「徳光&所の世界記録工場PART3」(仮)
1/2 (火) テレビ朝日系 13:55〜15:55 「関根&優香の笑うお正月」
2006年
12/31 (日) テレビ朝日系 18:00〜19:54 「ドラえもん生放送SP今夜決定!史上最大のひみつ道具コンテスト」(VTR出演)
12/30 (土) WOWOW 24:30〜26:10 映画「輪廻」
12/29 (金) 日テレ系 21:00〜22:54 「お笑い大忘年会SP2006」(仮)
12/28 (木) テレビ朝日 23:35〜24:30 「ミッドナイトQさま!!」
12/27 (水) 日テレ 25:50〜28:00 映画「恋に唄えば♪」
12/24 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「発掘!あるある大事典II」
12/23 (土) TBS系 14:00〜14:54 「1万人の第九 優香のあいうえ音楽読本」
12/22 (金) TBS系 21:00〜22:54 「とってもアイチテル!外国人女VS女芸能人 あんたバカジャナイ!?日本メッタ斬りSP」(仮)
12/22 (金) 日テレ系 19:00〜20:54 「ぐるナイゴチ7クビか大清算か!?今夜決定スペシャル!!」(仮)
12/18 (月) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!3時間スペシャル」(仮)
12/17 (日) テレビ朝日 15:30〜17:25 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!特別編」
12/16 (土) 日テレ 15:00〜16:30 「ぐるナイ絶対に勝ちたいんやっ!ゴチスペシャル!!」(再)
12/10 (日) 日テレ 13:25〜15:25 「ユウキ〜世界で8番目の戦いに勝った男の物語〜」(再)
12/1 (金) 日テレ系 19:00〜20:54 「ぐるナイクビ直前!船越ゴチ崖っぷちスペシャル!!」
12/1 (金) 日テレ 16:00〜16:25 「もうすぐぐるぐるナインティナインスペシャル」
11/27 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!スペシャル」
11/22 (水) 日テレ 15:55〜16:53 「くりぃむしちゅーのたりらリでイキます!!」(再)
11/17 (金) 日テレ系 19:00〜20:00 「ぐるぐるナインティナイン」
11/10 (金) TBS系 23:00〜23:30 「恋するハニカミ!」
11/10 (金) フジテレビ系 21:00〜22:52 金曜プレステージ「秋の教育スペシャル第3弾 居場所をください〜傷だらけの子どもたち〜愛と涙の密着1000日」
11/6 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!スペシャル」(仮)
10/23 (月) テレビ朝日系 19:54〜20:54 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!」(時間帯移動)
10/20 (金) 日テレ系 19:00〜20:00 「ぐるぐるナインティナイン」
10/20 (金) パーフェクト・チョイス(CS) 5:15〜 (リピート有) 映画「輪廻」
10/16 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!2時間スペシャル」(仮)
10/15 (日) V☆パラダイス(CS) 19:00〜21:00 (リピート有) 「優香座シネマ」
10/15 (日) テレビ朝日 14:00〜15:55 「Qさま!!特別編」
10/13 (金) 日テレ系 19:00〜21:04 「ぐるナイ2006秋ゴチSP」(仮)
10/10 (火) フジテレビ系 19:00〜21:54 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦!!」
10/8 (日) 日テレ 15:25〜16:25 「ぐるナイ06ゴチ前半戦SP」(仮)
10/7 (土) フジテレビ系 18:30〜20:54 「めちゃ×2イケてるッ!ピンチこそチャンスだ目標20周年スペシャル」(やべっち寿司)
10/5 (木) 日テレ系 19:00〜20:54 「くりぃむしちゅーのたりらリでイキます!!スペシャル」
9/28 (木) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「タイムショック芸能人バトルロイヤル11 秋の豪華番組祭りSP」(仮)
9/27 (水) フジテレビ系 24:35〜25:35 「志村けんのだいじょうぶだぁIISP」
9/27 (水) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様スペシャル」(仮)
9/21 (木) テレビ朝日系 20:00〜21:48 「鶴瓶のニッポン武勇伝 言わずに死ねるかっ!我が家のスゴイ人GP」
9/20 (水) 日テレ系 19:00〜21:54 「今すぐ歌いたい!最強のカラオケヒットソング全部ご本人でお見せしますSP第二弾」(仮)
9/17 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「オセロ中島&優香ニューカレドニア・天国に一番近い島でゆっくりと過ごす旅」
9/17 (日) フジテレビ系 10:00〜11:45 「笑っていいとも!増刊号」
9/15 (金) ディズニーチャンネル(CS) 20:00〜/24:00〜 ディズニードラマスペシャル「星に願いを〜七畳間で生まれた410万の星〜」
9/15 (金) 日テレ系 19:00〜20:00 「ぐるぐるナインティナイン」
9/13 (水) フジテレビ系 22:00〜23:24 「ココリコグータンミラクル“ヌーボ”タイプ『結婚の理想と現実』90分SP」
9/12 (火) フジテレビ系 12:00〜13:00 「笑っていいとも!」(テレホンショッキング:4回目)
9/11 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「Qさま!!ゴールデン進出記念!いきなり2週連続でスペシャルやっちゃうのかよ!!SP」
9/9 (土) テレビ朝日 24:30〜25:25 「ドスペ2 ミッドナイトQさま!!」
9/4 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「Qさま!!ついに今夜からゴールデンで始まっちゃうのかよ!!SP」
9/4 (月) テレビ朝日 13:59〜14:55 「今夜から始まるQさま!!を初めてご覧になる方のための番組〜はじめてのQさま!!〜」
9/3 (日) テレビ朝日 15:30〜17:25 「Qさま!!特別編・明日からゴールデンなのに旅行に行っちゃったのかよ!!SP」
9/2 (土) テレビ朝日 25:55〜26:10 「ぷちミーヤ!」
9/2 (土) 日テレプラス&サイエンス(CS) 20:10〜21:00 (リピート有) 「Every Little Thing Acoustic Live at 浦上天主堂〜愛の謳を長崎へ〜」(ナレーション)
8/29 (火) キッズステーション(CS) 8:15〜8:30 (リピート有:8/31(木)8:15〜 9/2(土)11:45〜 9/3(日)8:15〜) 「よみきかせ 日本昔ばなし」(声の出演)
8/26 (土) 日テレ系 21:15ごろ〜 ドラマスペシャル「ユウキ」(「24時間テレビ29 愛は地球を救う」内)
8/25 (金) 日テレ系 9:55〜11:25 「ラジかるッ」
8/11 (金) 日テレ系 19:00〜20:00 「ぐるぐるナインティナイン」
8/10 (木) フジテレビ 14:07〜15:00 チャンネルα「ほんとにあった怖い話 傑作選」
7/31 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「新ネタライブ・笑う夏休み最強スペシャル」(仮)
7/23 (日) テレビ東京系 10:30〜11:25 「特報!優香・オリラジの一大事!『シザーハンズ』がやってくる!」
7/17 (月) TBS系 21:00〜22:54 「恋愛小説〜100万人が泣いた、ベストセラー作家が描く3つの恋の物語〜」(原作:江國香織「デューク」/「つめたいよるに」収録)
7/17 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「クイズプレゼンバラエティーQさま!! 芸能界No.1争奪!決定戦 ついに日本新記録が出ちゃったのかよSP!!」(仮)
7/17 (月) TBS系 10:50〜13:00 「きょう発プラス」(番宣)
7/17 (月) TBS系 5:30〜8:30 「みのもんたの朝ズバッ!」(番宣)
7/15 (土) TBS 17:00〜17:30 「チャンネル★ロック!」(VTR)
7/14 (金) 日テレ系 19:00〜20:00 「ぐるぐるナインティナイン」
7/7(金),14(金) TBS系 23:00〜23:30 「恋するハニカミ!」
7/4 (火) フジテレビ系 19:00〜21:48 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦 スゴイネタ100連発だスペシャル」(VTR)
6/24 (土) 日テレ 15:00〜16:55 「ぐるナイ料理界頂上ゴチ!クビ候補はお前だろう!スペシャル!!」(再)
6/23 (金) 日テレ系 19:00〜20:00 「ぐるぐるナインティナイン」
5/28 (日) テレビ朝日 14:00〜15:25 「30人31脚全国大会2006参加校募集SP」
5/21(日),23(火) チャンネルNECO(CS) 21:00〜 映画「恋に唄えば♪」
5/19 (金) 日テレ系 19:00〜20:00 「ぐるぐるナインティナイン」
5/11 (木) フジテレビ系
21:00〜21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでした」
5/6 (土) TBS 14:00〜14:54 「ザ・チーター」(再)
5/4 (木) フジテレビ系
21:00〜21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでした」
5/2 (火) 日テレ系 19:00〜19:58 「伊東家の食卓」
4/29(土)〜5/7(日) カミング・スーンTV(CS) 「特集:アイス・エイジ2」
4/27 (木) 日テレ系 19:58〜20:54 「金のA様×銀のA様」
4/26 (水) フジテレビ系 22:26〜22:54 「ココリコミラクルタイプ」
4/26 (水) TBS系 21:00〜21:54 「ザ・チーター」
4/23 (日) WOWOW 11:50〜12:20 「最新シネマジャック“アイス・エイジ2”」
4/22 (土) TBS系 7:30〜9:25 「知っとこ!」(VTR出演)
4/19(水)〜24(月) カミング・スーンTV(CS) 「特集:アイス・エイジ2」
4/14 (金) テレビ朝日系 20:00〜21:54「クイズプレゼンバラエティーQさま!!2夜連続でゴールデンでSPやっちゃうのかよ!! 第2夜・芸能界1000万円争奪!決定戦SP」
4/14 (金) 日テレ系 19:00〜20:00 「ぐるぐるナインティナイン」
4/13 (木) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!2夜連続でゴールデンでSPやっちゃうのかよ!! 第1夜・芸能界チキンNo.1決定戦SP」
4/13 (木) テレビ朝日 13:59〜14:55 「Qさま!!スペシャル見どころ紹介」(仮)
4/12 (水) フジテレビ系 23:15〜23:45 [新]「グータンヌーボ」(「空飛ぶグータン」後番組」)
4/12 (水) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様・春スペシャル」(仮)
4/11 (火) フジテレビ系 19:00〜21:54 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦」(仮)
4/9 (日) テレビ朝日 15:30〜17:25 「『細木数子の緊急大予言 春が来た!!SP』&『クイズプレゼンバラエティーQさま!!SP』事前特番」
4/6 (木) テレビ朝日系 23:15〜24:40 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!85分スペシャル」(仮)
3/30 (木) 日テレ系 19:00〜20:54 「今夜決定!2006年・春 1億3000万人が選ぶ!!“今すぐ歌いたい!”最強のカラオケヒットソング!全部ご本人の歌でお見せしますSP」
3/29 (水) フジテレビ系 19:00〜20:54 「パーフェクト堂本兄弟・祝5周年240回まつり 314人すべて見せます」(VTR出演)
3/26 (日) テレビ朝日系 15:30〜17:25 「関根&優香の笑う春休み2006」(仮)
3/24 (金) TBS系 23:15〜23:45 「恋するハニカミ!」(VTR出演)
3/24 (金) 日テレ系 19:00〜20:54 「ぐるナイ春を探しに箱根で激食!ゴチ2006桜スペシャル!」(仮)
3/20 (月) フジテレビ系 19:00〜20:54 「NG名珍場面5000番組10万人総出演第6回がんばった大賞」
3/12 (日) 日テレ 12:55〜14:25 「ぐるナイ食戦ゴチ!披露の宴スペシャル!」(再)
3/3 (金) 日テレ系 19:00〜20:00 「ぐるぐるナインティナイン」
2/20 (月) キッズステーション(CS) 9:00〜9:15 (リピート有) 「よみきかせ 日本昔ばなし」(声の出演)
2/3 (金) 日テレ系 19:00〜20:00 「ぐるぐるナインティナイン」
1/29 (日) テレビ埼玉 20:00〜20:55 「青いツバメ〜秋野豊・タジキスタンからのEメール」(再)
1/19 (木) フジテレビ系 21:00〜21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでした」
1/14 (土) TBS 26:10〜26:40 「エンタメキャッチ」
1/14 (土) TBS系 19:00〜20:54 「島田検定SUPER!!人生の大災難!たった一言で即解決SP!!」
1/13 (金) TBS 24:35〜25:25 「R30」
1/13 (金) 日テレ系 19:00〜20:54 「ぐるナイ食戦ゴチ!新メンバー披露2時間SP!!」
1/13 (金) 日テレ系 9:55〜10:55 「なるトモ!」
1/12 (木) TBS 26:25〜26:52 「E娘!」
1/11 (水) TBS系 19:23〜19:54 「あなた説明できますか?」
1/8 (日) フジテレビ系 23:15〜23:45 「新堂本兄弟」
1/7 (土) TBS 17:00〜18:00 「チャンネル☆ロック!」(VTR出演)
1/5 (木) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 新春初笑いドスコイ!スペシャル」
1/4 (水) フジテレビ系 23:00〜24:00 「空飛ぶグータンお正月SP」(仮)
・フジ「空飛ぶグータン」のお見合いパーティーに上戸彩が出演(サンスポ)
1/3 (火) NHK総合 15:20〜16:35(第1部) 16:45〜17:58(第2部) 19:30〜20:44(第3部) 「新選組!スペシャル」(再)
1/2 (月) TBS系 25:14〜25:44 「映画“輪廻”特番 『優香がみた!神秘の前世ワールド』』(各局での放送日・時間はJホラーシアターのサイト参照)
1/2 (月) テレビ朝日系 13:55〜15:55 「爆笑2006!!笑うお正月」
1/1 (日) テレビ朝日系 7:30〜10:00 「小学生クラス対抗30人31脚 全国大会2005 完全版」
[レギュラー|2013年|2012年|2011年|2010年|2009年|2008年|2007年|2006年|2005年|2004年|2003年|2002年|2001年|2000年|1999年|1998年]
2005年
12/29 (木) テレビ東京 24:55〜26:55 「スモールワールド〜知り合いの知り合いが有名人だなんて〜」
12/28(水)〜30(金) テレビ朝日系 28(水) 23:30〜24:55 / 29(木),30(金) 23:40〜24:35 「Qさま!!年末3夜連続特別企画・クイズクリエイトバラエティーQちゃま!!」(仮)
12/27 (火) 日テレ 15:55〜17:50 「行列のできる法律相談所・今夜は史上初の試み…弁護士が出張して相談に乗りますSP」(再)
12/26 (月) 日テレ系 18:45〜21:00 「世界まる見え!テレビ特捜部年末スペシャル」(仮)
12/26 (月) TBS系 8:30〜9:55 「はなまるマーケット」
12/24 (土) TBS 26:14〜26:44 「エンタメキャッチ」
12/24 (土) 日テレ系 18:00〜19:00 「たべごろマンマ!日本全国おいしい鍋料理SP」(仮)
12/23 (金) TBS系 23:00〜23:30 「恋するハニカミ!」
12/22 (木) 毎日放送(関西ローカル) 18:55〜19:54 「水野真紀の魔法のレストラン」
12/19 (土) TBS 24:30〜24:55 「月光音楽団」(VTR出演)
12/17 (土) TBS系 8:00〜9:25 「知っとこ!」(VTR出演)
12/16 (金) TBS系 23:15〜23:45 「恋するハニカミ!」
12/15 (木) テレビ朝日系 23:15〜24:40 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!超人気芸人集結!テレビ局対抗・いきなりチキンレース!恐怖の新ビビリ橋SP!」
12/11 (日) 日テレ系 14:00〜15:25 「激突!スポーツ感謝祭2005・プロ野球ゴルフ交流戦&選手の素顔見せますSP」
12/10 (土) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「小学生クラス対抗30人31脚 全国大会2005」
12/10 (土) テレビ朝日 13:55〜14:55 「30人31脚全国大会!今夜優勝決定涙と感動の直前SP」
12/10(土),24(土) チャンネルNECO(CS) 12:00〜12:30 「おすぎのシネバラ!」(リピート有)
12/7 (水) TBS系 21:00〜21:54 「お笑いLIVE10!」
12/6 (火) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「『ぷっ』すま」
12/4 (日) テレビ朝日系 14:30〜15:55 「30人31脚全国大会2005 全国代表決定!ナイジェリアには負けないぞSP」
12/3 (土) テレビ朝日 13:55〜15:25 「30人31脚ボビー一家日本珍道中バスツアーSP」
12/1 (木) ホラーTV(CS) 17:30〜18:00 「公開記念特集『輪廻』」(リピート有)
12/1 (木) WOWOW 14:55〜17:15 舞台「電車男」(再) (声の出演)
11/28 (月) TBS 24:25〜24:55 「月光音楽団」
11/26 (土) よみうりテレビ(関西ローカル) 13:30〜14:55 「志村けん&優香のおバカ観光第3弾!台湾1泊2日食べつくしツアー」
11/19 (土) フジテレビ系 19:57〜20:54 「めちゃ2イケてるッ!」
11/12 (土) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「ドスペ! 超進化!天空の魔術師・HIRO 奇跡の四次元ストリートマジック!」
11/5 (土) フジテレビ系 23:43〜24:15 「ブンブンサタデー ジャリバラ!」
11/3 (木) WOWOW 21:40〜24:00 舞台「電車男」(声の出演)
11/2 (水) フジテレビ系 21:00〜21:54 「トリビアの泉」
10/15 (土) 日テレ系 19:57〜20:54 「世界一受けたい授業」
10/13 (木) 日テレ系 19:58〜20:54 「金のA様×銀のA様」
10/12 (水) フジテレビ系 25:50〜26:20 [新]「志村けんのだいじょうぶだぁII」(「志村通」改題)
10/9 (日) 日テレ系 21:00〜22:54 「行列のできる法律相談所・史上初!弁護士の出張相談もあるよ!秋の小泉劇場SP」
10/5 (水) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 笑いも紅葉も咲き乱れ!スペシャル」
10/2 (日) TBS系 19:00〜22:54 「TBSテレビ50周年 中居正広のテレビ50年名番組だョ!全員集合 笑った泣いた感動したあのシーンをもう一度夢の総決算スペシャル」
9/24 (土) テレビ朝日系 19:00〜20:54 ドスペ!「クイズプレゼンバラエティQさま!!超人気芸人集結!芸能界チキンNo.1決定戦・一番の臆病者は誰だ?」(仮)
9/24 (土) テレビ朝日 13:55〜15:25 「倉本聰ドラマスペシャル祇園囃子&今夜のQさま!!スペシャルみどころ」
9/20 (火) フジテレビ系 19:00〜21:48 「カスペ! 爆笑そっくりものまね紅白歌合戦SP」
9/4 (日) テレビ朝日系 15:30〜17:25 「関根&優香の笑う夏休みあけ」
9/1 (木) テレビ朝日系 23:15〜24:40 「クイズプレゼンバラエティQさま!!女だらけで体張りましたSP」(仮)
8/26 (金) フジテレビ系 21:00〜22:52 金曜エンタテイメント特別企画 ディズニードラマスペシャル「星に願いを〜七畳間で生まれた410万の星〜」
8/26 (金) フジテレビ 15:30〜15:58 「星に願いを」スタート直前SP(仮)
8/25 (木) フジテレビ系 21:00〜21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでした」
8/19 (金) TBS系 23:00〜23:30 「恋するハニカミ!」(VTR出演)
8/7 (日) テレビ東京 8:00〜8:30 「ポケモン☆サンデー“ピカピカ星空キャンプ”」(ナレーション)
7/21 (木) テレビ朝日系 19:00〜20:00 「いきなり!黄金伝説」(VTR出演)
7/17(日)〜8/1(月) テレビ朝日系・BS朝日 「世界水泳 モントリオール2005」
・7/17(日) 26:30〜 18(月) 27:10〜 19(火) 27:00〜 シンクロ予選
・7/21(木) 9:30〜11:25 22(金) 9:30〜11:25 シンクロ決勝
・7/24(日) 8:30〜10:30 シンクロ決勝 24:45〜27:10 競泳予選
・7/25(月) 7:30〜10:30 競泳決勝 23:10〜26:00 競泳予選
・7/26(火) 7:30〜10:30 競泳決勝 23:10〜25:40 競泳予選
・7/27(水) 7:30〜10:30 競泳決勝 23:10〜25:40 競泳予選
・7/28(木) 7:30〜10:30 競泳決勝 23:10〜25:40 競泳予選
・7/29(金) 7:30〜10:30 競泳決勝 23:10〜26:20 競泳予選
・7/30(土) 22:57〜25:55 競泳予選
・7/31(日) 7:30〜10:30 競泳決勝 14:00〜15:25 競泳決勝ダイジェスト 23:35〜26:05 競泳最終日
・8/1(月) 7:30〜10:30 競泳最終日
7/2 (土) RKB毎日放送 26:10〜26:40 「ピーチーズの@お気に入り」
6/27 (月) 日テレ系 13:55〜15:50 「ザ・ワイド」(VTR出演)
6/12 (日) テレビ朝日 14:00〜15:25 「30人31脚参加校募集スペシャル」(仮)
6/6 (月) RKB毎日放送 15:00〜16:54 「今日感テレビ」(VTR出演)
6/6 (月) テレビ朝日系 6:00〜8:00 「やじうまプラス」(VTR出演)
6/4 (土) 日テレ 15:30〜17:00 「もうひとつの春の選抜 熱闘!!笑ってコラえて男子新体操スペシャル」(再)
6/1 (水) RKB毎日放送 15:00〜16:54 「今日感テレビ」(VTR出演)
5/3 (火) NHK BS-hi 14:15〜15:30 「ポップジャム・スペシャル in 神戸」(再)
4/23 (土) 日テレ系 19:57〜20:54 「世界一受けたい授業」
4/19 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」(VTR出演)
4/17 (日) テレビ朝日系 24:00〜26:00 「Get-Sports」
4/17 (日) TBS 14:00〜15:54 「春の大珍事!決定版 関口宏の東京フレンドパークIIくりぃむしちゅーとおいしい仲間超食べごろSP」(再)
4/13 (水) フジテレビ系 23:15〜23:45 [新]「空飛ぶグータン〜自分探しバラエティ〜」(時間帯移動)
4/12 (火) フジテレビ系 19:00〜 「プロ野球〜甲子園 阪神×巨人」(始球式)
4/9 (土) テレビ朝日系 23:00〜23:54 「関根・優香の笑う春休み」
4/7 (木) テレビ朝日系 23:15〜24:40 「Qさま!!芸能界チキンNo.1決定戦85分スペシャル」(仮)
4/6 (水) 日テレ系 19:00〜20:54 「笑ってコラえて男子新体操全国選抜大会2時間スペシャル」(仮)
4/2 (土) TBS系 8:00〜9:25 「知っとこ!」(VTR出演)
3/31 (木) 日テレ系 21:00〜22:54 「志村けんと100人のオンナ 女のシアワセ研究所」
3/31 (木) NHK BS2 9:00〜10:37 映画「ぼくの孫悟空」(声の出演)
3/29 (火) テレビ朝日系 23:15〜24:40 「祝!くりぃむナントカ春のお腹いっぱい祭り」
3/29 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 春はぽかぽか気持ちいいなスペシャル」
3/28 (月) TBS系 18:55〜20:54 「春の大珍事!決定版 関口宏の東京フレンドパークIIくりぃむしちゅーとおいしい仲間超食べごろSP」
3/28 (月) 日テレ 15:55〜17:25 「汐留スタイル!」(VTR出演)
3/23 (水) 日テレ系 19:00〜21:54 「超豪華!歌の大辞テン22世紀に残したい歴代年間No.1ソング大発表スペシャル!」
3/13 (日) 日テレ系 18:55〜20:54 「極上ワールド☆レコーズ芸能人ドリームマッチ 僕らも世界一になっていいですか?」
3/13 (日) 日テレ 13:30〜14:00 「極上ワールド☆レコーズ アレジvsサップvs芸能人夢の大激突直前(秘)速報」
3/11 (金) NHK総合 24:15〜24:55 「ポップジャム」(レギュラー卒業)
3/6 (日) 日テレ系 19:58〜20:54 「ワールド☆レコーズ」
3/1 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「カスペ! お笑い芸人歌がうまい王座決定戦スペシャル」
2/27 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 HTB人間ビジョンスペシャル「青いツバメ 〜秋野豊 タジキスタンからのEメール〜」
2/26 (土) TBS 17:30〜18:00 「チャンネル・ロック」
2/10 (木) テレビ朝日系 23:15〜24:40 「Qさま!!バレンタイン直前SP」
2/5 (土) NHK総合/BS-hi 19:30〜20:45 「ポップジャムスペシャル・in 神戸」
1/19 (水) フジテレビ系 21:00〜21:54 「トリビアの泉」
1/15 (土) 日テレ系 19:57〜20:54 「世界一受けたい授業」
1/9 (日) 日テレ系 15:00〜16:55 「プロ野球オールスタースポーツフェスティバル」
1/7 (金) フジテレビ 25:10〜26:10 「ミスキャストシアター」
1/4 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 千客万来!笑って下さいスペシャル!」
1/4 (火) TBS 10:00〜11:45 映画「チキンラン」(声の出演)
1/3 (月) 日テレ系 21:00〜23:09 スーパーテレビ特別版「初公開!奇跡の指先が競演 前田知洋&世界の天才マジシャン」
1/2 (日) 日テレ系 20:00〜22:30 「行列のできる法律相談所 2005年オールスター慰謝料感謝祭!って言うじゃな〜いSP!!」
1/2 (日) テレビ朝日系 16:00〜17:55 「スターの裏側(秘)ビデオ大賞!」
1/2 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:55 「爆笑2005!!笑うお正月」
1/1 (土) 日テレ系 18:30〜21:15 「アッと驚く!世界超人グランプリ'05」
1/1 (土) テレビ朝日系 7:00〜10:00 「小学生クラス対抗30人31脚全国大会2004激闘全記録」
[レギュラー|2013年|2012年|2011年|2010年|2009年|2008年|2007年|2006年|2005年|2004年|2003年|2002年|2001年|2000年|1999年|1998年]
2004年
12/31 (金) テレビ朝日 14:00〜15:25 「志村・鶴瓶のあぶない交遊録7」(再)
12/29 (水) NHK BS-hi 12:15〜15:59 「新選組!スペシャル」
12/27 (月) フジテレビ系 18:30〜21:54 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
12/26 (日) NHK総合 21:00〜22:15 「新選組!スペシャル 第3部・愛しき友よ・新選組の栄光と転落」
12/26 (日) NHK総合 19:30〜20:45 「新選組!スペシャル 第2部・新選組誕生・壬生浪士組時代」
12/26 (日) NHK総合 16:45〜18:00 「新選組!スペシャル 第1部・武士になる!試衛館時代」
12/25 (土) フジテレビ系 21:00〜22:54 プレミアムステージ特別企画「X'smap〜虎とライオンと五人の男〜」
12/22 (水) 日テレ系 19:00〜21:54 「ザ!世界仰天ニュース クリスマス仰天祭り・3時間スペシャル」
12/16 (木) テレビ朝日系 23:15〜24:55 「Qさま!!最強クイズスペシャル」(仮)
12/12 (日) NHK総合 20:00〜21:00 ほか 「新選組!」(終) (時間枠拡大)
12/12 (日) 日テレ系 15:00〜16:25 「志村けんと優香の沖縄おバカ観光スペシャル」
12/9 (木) フジテレビ 15:00〜15:30 「グータン〜自分探しバラエティ〜」(再)
12/4 (土) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「小学生クラス対抗30人31脚全国大会2004」
12/4 (土) テレビ朝日 13:55〜15:25 「30人31脚見どころ」(仮)
12/1 (水) テレビ朝日系 19:54〜20:54 「銭形金太郎」
11/28 (日) テレビ朝日 15:30〜17:25 「30人31脚見どころ紹介」(仮)
11/27 (土) テレビ朝日 15:30〜16:25 「30人31脚見どころ紹介」(仮)
11/20 (土) テレビ朝日 24:45〜25:40 「ドスペ!2 30人31脚・特別編」
11/10 (水) フジテレビ系 19:00〜20:54 「爆笑おすピー大問題!!2時間スペシャル 遺言の正しい残し方」
11/9 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様(祝)40回記念スペシャル」(過去のVTR)
11/4 (木) TBS系 18:55〜19:54 「スパスパ人間学!」(VTR出演)
11/2 (火) フジテレビ 15:00〜15:30 「グータン〜自分探しバラエティ〜」(再)
10/28 (木) 日テレ系 19:00〜19:58 「天才!志村どうぶつ園」
10/25 (月) フジテレビ 15:00〜15:30 「グータン〜自分探しバラエティ〜」(再)
10/23 (土) NHK総合 14:00〜15:00 「土曜スタジオパーク」(VTR出演)
10/20 (水) フジテレビ系 24:58〜25:28 [新]「志村通」
10/7 (木) テレビ朝日系 23:15〜24:10 [新]「クイズプレゼンバラエティ Qさま!!」 (「さまぁ〜ずと優香の怪しい××貸しちゃうのかよ!!」後番組)
10/6 (水) テレビ朝日 26:11〜25:17 「IKETERU」(再)
10/6 (水) テレビ朝日 25:26〜25:31 「IKETERU」
10/5 (火) テレビ朝日 25:26〜25:31 「IKETERU」
10/5 (火) TBS系 21:00〜22:54 「世界横断!!夢とロマンのマネースペシャル!!“あなたの一万円で何ができるか?”」
10/4 (月) 日テレ系 21:00〜22:54 「驚き謎マネー100連発 世間を騒がすアノ値段一挙公開スペシャル3」
10/2 (土) 日テレ系 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」
10/1 (金) テレビ朝日系 23:15〜24:15 「関根・優香の笑う秋祭り」
10/1 (金) TBS系 23:00〜23:30 「恋するハニカミ!」(VTR出演)
10/1 (金) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 秋一番!笑い咲きSP」
9/28 (火) テレビ朝日系 24:16〜24:46 「さまぁ〜ずと優香の怪しい××貸しちゃうのかよ!!」(終)
9/28 (火) フジテレビ系 19:00〜21:24 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
9/27 (月) 日テレ系 21:00〜23:09 「島田紳助が芸能界の厳しさ教えます!恋愛スペシャル!!」(VTR出演)
9/26 (日) 日テレ系 16:55〜17:25 「ロンブー龍」
9/23 (木) 日テレ系 19:00〜20:54 「ロンブー龍スペシャル!!グルメ特急便特別版!!芸能人にウマいもんガンガン聞いちゃうぞSP!!食の達人・匠ぞろぞろ出てくるぞ〜!!」
9/22 (水) フジテレビ系 25:28〜25:58 「志村塾」(終)
9/20 (月) フジテレビ系 21:00〜23:08 「世にも奇妙な物語'04秋の特別編」
9/20 (月) フジテレビ系 12:00〜13:00 「笑っていいとも!」
9/13 (月) フジテレビ系 19:00〜20:54 「NG名珍場面5000番組10万人総出演!!汗と涙がんばった大賞」
9/9 (木) テレビ朝日系 19:00〜19:54 「いきなり!黄金伝説。」(VTR出演)
9/7 (火) テレビ朝日系 23:15〜24:40 「さまぁ〜ずと優香の怪しいクイズ出しちゃうのかよ!!アイドルVSキャバクラ嬢怒りの最終抗争SP」(仮)
9/1 (水) テレビ朝日系 23:15〜24:40 「マシューズサマーフェスタ2004 シーパパッパーティーSP」(VTR出演)
8/30 (月) フジテレビ 15:00〜15:30 「グータン〜自分探しバラエティ〜」(再)
8/25 (水) フジテレビ 15:00〜15:30 「グータン〜自分探しバラエティ〜」(再)
8/20 (金) NHK総合 12:20〜12:45 「お昼ですよ!ふれあいホール」
8/18 (水) フジテレビ系 21:00〜21:54 「トリビアの泉」(VTR出演)
7/27 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
7/14 (水) テレビ朝日系 19:00〜20:48 「スイスペ! Matthew's Golden TV 全国極上グルメ!味のリポート最強決戦!」
7/13 (火) テレビ朝日 25:21〜25:26 / 26:06〜26:12 「IKETERU」
7/12 (月) テレビ朝日
25:21〜25:26 / 26:06〜26:12 「IKETERU」
6/29 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
6/27 (日) TBS系 21:00〜22:48 「世界ウルルン滞在記 仰天!ビックリ家族2時間スペシャル」
6/26 (土) 日テレ系 19:00〜20:54 「K-1 BEAST in 静岡」
6/23 (水) NHK総合 13:05〜14:00 「スタジオパークからこんにちは」(京都発・録画)
6/16 (水) NHK総合 14:00〜15:00 「お元気ですか日本列島」
6/15 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
6/14 (月) フジテレビ 15:00〜15:30 「グータン〜自分探しバラエティ〜」(再) (「チャンネルα」月曜枠で再放送?)
6/2 (水) テレビ朝日系 19:00〜20:48 「さまぁ〜ずと優香のスイスペ!全国一斉防犯テスト 泥棒に入られないための超重要チェック問題50」
6/1 (火) テレビ朝日 25:51〜25:56 / 26:36〜26:42 「IKETERU」
5/31 (月) テレビ朝日
25:21〜25:26 / 26:06〜26:12 「IKETERU」
5/24 (月) フジテレビ系 22:00〜22:54 「SMAPxSMAP」
5/16 (日) フジテレビ系 12:00〜13:00 「ウチくる!?」(VTR出演)
5/16 (日) フジテレビ系 10:00〜11:45 「笑っていいとも!増刊号」
5/15 (土) テレビ朝日 13:55〜15:25 「30人31脚参加校募集スペシャル」
5/10 (月) フジテレビ系 12:00〜13:00 「笑っていいとも!」(テレホンショッキング:3回目)
5/2 (日)〜 NHK総合 20:00〜20:45 / BS2 22:00〜22:45 / BS-hi 18:00〜18:45 「新選組!」(「お幸」役として登場)
5/2 (日) テレビ朝日系 18:56〜19:58 「決定!これが日本のベスト100」(VTR出演)
5/1 (土) 日テレ系 19:00〜20:54 「はじめてのおつかい爆笑傑作スペシャル」
5/1 (土) 日テレ系 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」
4/22 (木) NHK総合 14:00〜17:00 「お元気ですか日本列島」
4/20 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
4/14 (水)〜 フジテレビ系 25:28〜25:58 [新]「志村塾」(レギュラー/「志村流」改題)
4/5 (月) 日テレ系 19:00〜20:54 「志村・優香の芸能人ブットビ親子スペシャル!」
4/4 (日) フジテレビ系 21:00〜22:24 「発掘!あるある大事典II春の芸能人血液型スペシャル」
4/3 (土)〜 フジテレビ系 23:00〜23:30 [新]「グータン〜自分探しバラエティ〜」(新レギュラー)
4/2 (金)〜 NHK総合 24:15〜24:54 「ポップジャム」(時間帯移動)
3/31 (水) 日テレ系 24:14〜24:44 「あんグラ☆NOW!」(過去のVTR)
3/31 (水) 日テレ 15:55〜17:00 「汐留スタイル!」(VTR出演)
3/30 (火) テレビ朝日系 23:45〜25:10 「新ネタ満開!!笑う春休み〜テレビ演芸2004春」
3/30 (火) テレビ朝日系 21:00〜23:24 「ロンドンハーツ 芸能人マジ恋愛180日間完全密着 ローマ史上最大の作戦SP」
3/30 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 もうすぐ春ですねスペシャル」
3/30 (火) テレビ朝日 15:00〜16:50 「今夜放送!ロンドンハーツ芸能人マジ恋愛180日間完全密着のみどころ」
3/25 (木) テレビ朝日系 23:15〜24:40 「さまぁ〜ずと優香の怪しいクイズ出しちゃうのかよ!!超危険!ターゲットは全部芸能人なのかよ!!スペシャル」
3/24 (水) フジテレビ系 25:35〜26:05 「志村流」(終)
3/24 (水) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「ザ・ドリフターズ結成40周年記念 ドリフと光子の爆笑!スペシャル」
3/23 (火) フジテレビ系 19:00〜21:54 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦」
3/11 (木)〜 TBS 16:25〜17:50 「Love Story」(再)
3/7 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「第41回輝け!ゴールデンアロー賞発表!グランプリ」
2/29 (日) NHK BS-hi 13:00〜17:05 「第54回NHK紅白歌合戦」(再)
2/21 (土) NHK総合 23:10〜25:10 「ポップジャムスペシャル」(再)
2/17 (火) テレビ東京系 19:00〜20:54 「劇場版ポケットモンスター ピカピカ星空キャンプ」(ナレーション)
2/14 (土) NHK総合 19:30〜21:00 / BS-hi 19:30〜21:30 「ポップジャムスペシャル」(千葉・幕張メッセから生放送)
2/13 (金) NHK BS2 19:50〜23:55 「第54回NHK紅白歌合戦」(再)
2/11 (水) NHK総合 (一部)16:50〜18:40 (二部)19:30〜21:45 「第54回NHK紅白歌合戦」(再)
2/6 (金) 日テレ系 20:00〜20:54 「謎を解け!まさかのミステリー」
1/11 (日) NHK総合 20:00〜21:00(地上デジタルは昼間に先行放送) / BS2 22:00〜23:00 / BS-hi 18:00〜19:00 [新]「新選組!」
1/9 (金) TBS系 21:00〜22:54 「テレビ50年!お笑いネタの大辞典!歴代最強から最新まで!1億3000万人が選ぶベスト100」
1/8 (木) フジテレビ 15:00〜16:00 チャンネルα「ほんとにあった怖い話」(再)
1/7 (水) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「Matthew's Best Hit TV」(VTR出演)
1/4 (日) NHK総合 24:50〜25:50 「鶴太郎流 新春描き初めスペシャル」(再)
1/4 (日) フジテレビ系 21:00〜22:24 「発掘!あるある大事典 やせられない体質改善スペシャル」
1/4 (日) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様・大当り初夢スペシャル」
1/4 (日) テレビ東京系 13:30〜14:25 「優香の高校クッキング選手権」
1/4 (日) 日テレ系 11:40〜13:35 「プロ野球オールスタースポーツフェスティバル」
1/3 (土) フジテレビ系 13:45〜14:45 「つるべ亭」
1/2 (金) テレビ朝日系 23:45〜25:10 「志村・鶴瓶のあぶない交遊録7」
1/2 (金) テレビ朝日系 13:30〜15:25 「爆笑2004 笑うお正月」
1/2 (金) NHK総合 12:15〜13:15 「鶴太郎流 新春描き初めスペシャル」
1/1 (木) テレビ朝日系 7:00〜10:00 「小学生クラス対抗30人31脚全国大会2003 決戦!日本VSキューバ〜涙と感動の全記録」
[レギュラー|2013年|2012年|2011年|2010年|2009年|2008年|2007年|2006年|2005年|2004年|2003年|2002年|2001年|2000年|1999年|1998年]
2003年
12/31 (水) テレビ朝日系 23:30〜25:30 「テレビ朝日開局45周年企画(秘)芸能人が選ぶ『テレビ最強名場面』」
12/31 (水) NHK(総合/BS2/ラジオ第1) 19:30〜23:45 (BS-hi 19:00〜23:59 / デジタル総合 18:45〜24:35) 「第54回NHK紅白歌合戦」(審査員)
12/31 (水) NHK総合 18:45〜18:50 「ラブ紅白」
12/30 (火) BS-i 20:00〜21:30 「萬福寺音舞台 完全版」
12/30 (火) 日テレ 13:55〜14:55 「行列のできる法律相談所 慰謝料の秋!芸能人も取れるだけ取ってやるぞSP!!」(再)
12/26 (金) NHK BS-hi 20:00〜21:30 「インタラクTV クイズ・あの日その時」
12/23 (火) テレビ朝日系 23:45〜24:40 「さまぁ〜ずと優香の怪しい××貸しちゃうのかよ!! アイドルVSキャバクラ嬢 怒りの最終抗争!超危険!!モザイクはずしちゃいますSP」
12/23 (火) テレビ朝日系 22:00〜23:24 「『ぷっ』すま・芸能界全部まとめてかかってこい!日本縦断クリスマスイブSP!!」
12/21 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:55 「優香・酒井美紀のクリスマス旅・サンタクロース伝説」(仮)
12/16 (火) 日テレ系 23:24〜23:54 「おすぎとピーコの金持ちA様×貧乏B様」(VTR出演)
12/13 (土) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「小学生クラス対抗30人31脚全国大会2003」
12/13 (土) テレビ朝日 15:30〜16:25 「30人31脚全国大会みどころ 〜今夜決戦!日本VSキューバ〜」
12/7 (日) テレビ朝日系 15:30〜17:25 「30人31脚全国大会2003事前特番 〜予選速報!全国大会への道〜」(仮)
12/6 (土) NHK総合/BS hi 19:30〜20:45 「番組対抗クイズ・あなたもデジタル応援団」
12/6 (土) テレビ朝日 13:00〜13:25 「30人31脚全国大会みどころ紹介 〜決定!関東代表 予選速報〜」
11/28 (金) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「世界プチくら!」(終)
11/5(水)〜7(金) MXTVほか 「CM INDEX」(「カロリ。」CMメイキング)10/31 (金) TBS系 23:00〜23:30 「恋するハニカミ!」
10/25 (土) TBS系 14:00〜15:24 「和田アキ子歌手35周年オールスター祝賀会」(VTR出演)
10/24 (金) TBS系 23:00〜23:30 「恋するハニカミ!」
10/22 (水) フジテレビ系 21:00〜21:54 「トリビアの泉」
10/21 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
10/21 (火) TBS系 21:00〜21:54 「★愛と誠★」
10/17 (金) テレビ朝日系 21:00〜21:54 [新番組]「世界プチくら!」
10/8 (水) 日テレ系 21:00〜23:14 「ザ!世界仰天ニュース 史上最低の超凶悪事件恐怖の真実スペシャルV」
10/4 (土) テレビ朝日 10:00〜16:55 「テレビ朝日人気番組大集合SP クイズ!新『テレアサ』生まれました」(VTR出演)
9/30 (火) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「ロンドンハーツ 芸能人ブラックメール&魔性女リナ(秘)NY決戦完全中継3時間スペシャル」
9/30 (火) フジテレビ系 19:00〜21:54 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦SP」
9/30 (火) フジテレビ 15:30〜16:00 「今夜放送!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦裏側全部見せますSP」
9/29 (月) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 爆笑!もみじで乾杯SP」
9/28 (日) 日テレ系 21:00〜22:54 「行列のできる法律相談所 慰謝料の秋!芸能人も取れるだけ取ってやるぞSP!!」
9/27 (土) テレビ朝日 26:40〜28:30 「深夜(秘)ロンドンハーツ」
9/23 (火) テレビ朝日系 23:15〜24:40 「さまぁ〜ずと優香の怪しい××貸しちゃうのかよ!!怒りの全面抗争!アイドルVSキャバクラ嬢 激突!!超危険バトルスペシャル」
9/21 (日) TBS系 24:30〜25:25 「JAL 萬福寺音舞台」
9/21 (日) 日テレ系 21:00〜22:24 「K-1 SURVIVAL 2003」
9/20 (土) よみうりテレビ(関西ローカル) 14:30〜16:00 「志村けん&優香どす!!〜京都おバカ観光スペシャル〜」
9/14 (日) フジテレビ系 22:00〜22:30 「堂本兄弟」(VTR出演)
9/12 (金) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「サムズアップ」(終)
9/5 (金) フジテレビ系 21:00〜22:52 金曜エンタテイメント「夏の恐怖ミステリー ほんとにあった怖い話3」
9/5 (金) フジテレビ 14:05〜15:00 「F2」
9/5 (金) フジテレビ系 5:25〜8:00 「めざましテレビ」(VTR出演)
9/1 (月) フジテレビ系 12:00〜13:00 「笑っていいとも!」(「ゲストは大事なお客様」コーナーゲスト)
8/9 (土) フジテレビ系 19:57〜20:54 「めちゃ2イケてるッ!」(過去のVTR:「マツモトキヨシ」CMパロディ)
8/8 (金) NHK BS2 10:00〜11:30 映画「逮捕しちゃうぞ the MOVIE」(主題歌/NITRO)
8/2 (土) TBS系 14:00〜15:24 「超豪華芸能人大集合!ブーケをねらえ!結婚偏差値完全大公開SP」(再) (VTR出演)
7/31 (木) 日テレ系 21:00〜21:54 「どっちの料理ショー」
7/22 (火) テレビ東京系 19:00〜19:30 [映]「劇場版ポケットモンスター ピカピカ星空キャンプ」(ナレーション)
7/21 (月) テレビ東京系 20:00〜21:54 「郁恵・井森・山瀬のそこまで喋るの!?わがまま元アイドル3人旅(2)ハワイで大暴走ツアー」(VTR出演)
7/19 (土) 中京テレビ 24:50〜25:50 「MUSIC RA-TE」(VTR出演/名古屋ローカル)
7/18 (金) フジテレビ 15:10〜15:40 「もしも体感バラエティif」(再)
7/16(水)〜27(日) テレビ朝日系 「世界水泳 バルセロナ2003」
7/16 (水) テレビ朝日系 16:55〜19:00 「スーパーJチャンネル」
7/16 (水) テレビ朝日系 11:25〜13:05 「ワイド!スクランブル」
7/13 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「優香&イアン・ソープのオーストラリア珍道中」
7/12 (土) テレビ朝日系 16:00〜16:55 「世界水泳開幕直前!バルセロナみどころ満載スペシャル」
7/11 (金) テレビ朝日系 9:55〜10:30 「気になる!」
7/9 (水) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「Matthew's Best Hit TV」
7/5 (土) 日テレ系 19:00〜20:54「スーパースペシャル’03 夏休み直前緊急特番!史上最強!海外旅行を徹底研究!達人たちが教える隠れスポット&超役立つ旅の裏ワザ・ベスト30!これが究極のZANMAIツアー」
6/30 (月) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「内村プロデュース」
6/28 (土) テレビ朝日 16:00〜17:00 「世界水泳SP・日本代表!金メダルへの道!!」
6/25 (水) テレビ朝日系 19:00〜20:48 「さまぁ〜ずと優香の怪しいスイスペ!こんな女にだまされた 衝撃事件ランキングトップ10」
6/17 (火) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「『ぷっ』すま」
6/17 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
6/16 (月) テレビ東京系 20:54〜22:48 「ついにベールを脱ぐ超空間マジック・奇跡の天才マジシャン“セロ”今夜衝撃の登場」
6/14 (土) フジテレビ系 23:30〜24:00 「もしも体感バラエティif」(VTR出演)
6/10 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
6/7 (土) テレビ朝日 16:00〜16:54 「新装開店サムズアップ」(再)
6/4 (水) フジテレビ系 19:00〜19:57 「爆笑おすピー問題!」(VTR出演)
6/3 (火) 日テレ系 22:54〜23:24 「おすぎとピーコの金持ちA様×貧乏B様」(VTR出演)
5/27 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
5/24 (土) フジテレビ 13:00〜15:30 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」(再)
5/17 (土) テレビ朝日 13:55〜15:55 「30人31脚募集スペシャル」(仮)
5/13 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
5/2 (金) TBS系 23:00〜23:30 「新ウンナンの気分は上々」
5/1 (木) TBS系 23:50〜24:30 「ブーケをねらえ!」(VTR出演)
4/29 (火) フジテレビ系 12:00〜13:00 「笑っていいとも!」(テレホンショッキング:2回目)
4/27 (日) テレビ朝日 24:00〜25:57 「Get Sports」
4/26 (土) TBS系 19:00〜20:54 「プロ野球〜横浜 横浜×巨人」(副音声)
4/25 (金) TBS系 23:00〜23:30 「新ウンナンの気分は上々」
4/18 (金) テレビ朝日系 21:00〜21:54 [新番組]「サムズアップ 人生開運プロジェクト」(新レギュラー)
4/13 (日) テレビ朝日 24:00〜25:55 「Get Sports」
4/8 (火) TBS系 21:30〜22:54 「超豪華芸能人大集合!ブーケをねらえ!結婚偏差値完全大公開SP」(VTR出演)
4/6 (日) 日テレ系 21:00〜22:24 「K-1 BEAST'03」
4/6 (日) 日テレ 12:30〜13:30 「何かが起こる!K-1JAPAN2003ボブ・サップ軍団登場!!」
4/5 (土) NHK総合 24:00〜24:40「ポップジャム」(時間帯移動)
4/5 (土) NHK総合 13:50〜14:30 「土曜スタジオパーク」(VTR出演)
4/5 (土) TBS系・BS-i 9:30〜14:00 「王様のブランチ」(新レギュラー)
4/2 (水) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 桜満開スペシャル」
4/1 (火) フジテレビ系 19:00〜21:54 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
3/31 (月) 日テレ系 19:00〜20:54 「欽ちゃん&香取慎吾の第69回全日本仮装大賞」
3/30 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「マンプクになっチャイナ!優香的中華…でちゅかスペシャル。」
3/30 (日) 日テレ系 10:55〜11:25 「優香&ビビアンのムチャ修行!」(終)
3/29 (土) 日テレ系 10:30〜11:25 「巨人VS中日…早くも因縁ぼっ発今夜連勝か連敗SP」
3/28 (金) 日テレ系 17:30〜 「プロ野球開幕戦 巨人×中日」(始球式)
3/27 (木) フジテレビ系 21:00〜22:54 「FNS最高視聴率祭り 電話でもらえる1000万国民のチャンスライン」
3/25 (火) テレビ朝日系 23:15〜24:40 「さまぁ〜ずと優香の怪しい××に全部潜入しちゃうのかよ!!そんなことして大丈夫かよ!90分スペシャル」
3/8 (土) 日テレ 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」(VTR出演)
3/8 (土) 日テレ 15:35〜16:55 「優香&オセロの1泊3日地元の人しか知らない裏ハワイ!」(再)
3/7 (金) 日テレ系 21:03〜22:54 「第26回日本アカデミー賞授賞式」
3/7 (金) BS日テレ 16:00〜18:00 「第26回日本アカデミー賞授賞式」
3/2 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「第40回輝け!ゴールデンアロー賞発表!グランプリ」
2/20 (木) 日テレ系 5:30〜8:30 「ズームインSUPER」
2/17 (月) 日テレ系 21:00〜22:09 「スーパーテレビ」
2/15 (土) NHK総合 23:25〜25:15 「ポップジャム・スペシャル」(再)
2/13 (木) 日テレ系 21:30〜22:24 「どっちの料理ショー」
2/8 (土) NHK総合・BShi 19:30〜21:00 「ポップジャム・スペシャル」
2/5 (水) TBS系 21:00〜21:54「ウッチャきナンチャき」(終)
1/19 (日) フジテレビ系 22:00〜22:30 「堂本兄弟」(VTR出演)
1/9 (木) TBS系 24:05〜24:45 「ブーケをねらえ!」(VTR出演)
1/8 (水) テレビ朝日系 13:20〜13:55 「徹子の部屋」
1/6 (月) 日テレ系 24:50〜25:20 「ろみひー」(VTR出演)
1/5 (日) 日テレ系 16:05〜18:00 「プロ野球オールスタースポーツフェスティバル」
1/4 (土) フジテレビ系 18:30〜20:54 「志村けんのバカ殿様 新春スペシャル」(仮)
1/4 (土) 日テレ系 18:30〜20:54 「奇跡を呼ぶ超人決定!!好珍プレー超NG殿堂 勇者のスタジアムSP」
1/2 (木) テレビ朝日系 18:00〜20:54 「雨上がり決死隊&さまぁ〜ず 豪華3時間!芸能界100人トーク ギャラは払えるのかよSP!!」
1/2 (木) フジテレビ系 14:00〜16:00 「玉緒&けんの無礼講だヨ!大新年会3」
1/1 (水) テレビ朝日系 7:00〜10:00 「小学生クラス対抗30人31脚全国大会2002決戦全記録」
[レギュラー|2013年|2012年|2011年|2010年|2009年|2008年|2007年|2006年|2005年|2004年|2003年|2002年|2001年|2000年|1999年|1998年]
2002年
12/31 (火) テレビ朝日系 23:30〜25:30 「年越しロンドンブーツ 俺達の選ぶTV名場面全部見せちゃうぞSP」
12/31 (火) NHK総合・BS2 19:30〜23:45 「第53回紅白歌合戦」(20:30頃?)
12/31 (火) NHK BShi 19:00〜23:59 「デジタル紅白歌合戦」(20:30頃?)
12/31 (火) テレビ朝日系 15:30〜17:25 「関根勤&優香の芸能界プレッシャーバトル!」(仮)
12/28 (土) テレビ朝日系 12:00〜14:55 「今年の主役にアポなし直撃!ワイドスペシャル」
12/27 (金) テレビ朝日系 22:55〜23:50 「さまぁーずと優香の怪しい××貸しちゃうのかよ!!スペシャル」(仮)
12/24 (火) フジテレビ系 19:00〜21:24 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
12/23 (月) テレビ朝日系 24:16〜25:36 「癒し系映画館・優香座シネマ」(仮)
・和服、警備隊員…優香が6変化(日刊スポーツ)
・優香コスプレ6変化!(報知)
12/23 (月) テレビ東京 11:00〜11:55 「第4回青春クッキング大賞 優香と純次のX'masパーティ料理選手権」
・ホリプロ Net-TV(メイキング映像)
12/21 (土) NHK総合 23:20〜24:35 「ポップジャム・クリスマススペシャル」
12/14 (土) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「小学生クラス対抗30人31脚全国大会2002」
12/8 (日) テレビ朝日 14:00〜15:55 「小学生クラス対抗30人31脚全国大会2002見どころ」
11/21 (木) TBS系 23:50〜24:30 「ブーケをねらえ!」
11/18 (月) テレビ東京 25:25〜25:55 「BEATOPIA」
11/18 (月) TBS系 14:00〜15:55 「ジャスト」
11/17 (日) テレビ朝日系 18:00〜18:30 「隠れ家ごはん!」
11/16 (土) テレビ東京 25:20〜26:05 「トーキョー/f」
11/16 (土) 日テレ系 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」
11/16 (土) TBS系 9:30〜14:00 「王様のブランチ」
11/16 (土) 日テレ系 5:59〜8:00 「ズームイン!!サタデー」
11/15 (金) フジテレビ系 23:00〜23:30 「メントレG」
11/15 (金) テレビ東京系 6:45〜7:30 「おはスタ」(VTR出演)
11/15 (金) 日テレ系 5:30〜8:30 「ズームインSUPER」
11/14 (木) フジテレビ系 21:00〜21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでした」
11/13 (水) 日テレ系 19:00〜19:58 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」
11/12 (火) 日テレ系 22:54〜23:24 「おすぎとピーコの金持ちA様×貧乏B様」
11/11 (月) 日テレ系 24:50〜25:20 「ろみひー」
11/11 (月) フジテレビ系 22:00〜22:54 「SMAPxSMAP」
11/10 (日) TBS系 22:00〜22:54 「世界ウルルン滞在記」
11/9 (土) フジテレビ 12:00〜12:55 「なまあらし」
11/7 (木) テレビ東京系 6:45〜7:30 「おはスタ」(VTR出演)
11/5 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
11/4 (月) 日テレ系 23:24〜23:54 「あんグラ☆NOW!」
11/3 (日) 福岡放送 22:30〜23:24 「ナイトシャッフル」
10/27 (日) フジテレビ系 19:58〜20:54 「笑う犬の情熱」
10/26 (土) 日テレ系 13:30〜14:55 「優香・オセロの1泊3日地元の人しか知らない裏ハワイ!」
10/23 (水) WOWOW 11:30〜13:00 映画「チキンラン」(日本語吹替版)
10/16 (水) NHK総合 25:05〜26:20 「ポップジャム・サマースペシャル」(再)
10/15 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
10/12 (土) よみうりテレビ 9:25〜10:30 「あさパラ!」
10/9 (水)〜 フジテレビ系 25:13〜25:43 [新]「志村流」(「変なおじさんTV」後番組)
10/6 (日) フジテレビ系 22:30〜23:00 「堂本兄弟」(未公開VTR)
10/6 (日)〜 日テレ系 10:55〜11:25 [新]「優香&ビビアンのムチャ修行!」(「Chanoma Girls」後番組)
10/5 (土) テレビ朝日 10:20〜11:45 「絶対見たい!朝・昼・晩ご飯」(再)
10/2 (水) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様」
10/1 (火) テレビ朝日系 23:15〜24:40 「さまぁーずと優香の怪しいホール貸しちゃうのかよ!!スペシャルで90分やっちゃって大丈夫かよ!!タイトルも(仮)かよ!!」(仮)
10/1 (火) フジテレビ系 19:00〜21:54 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
9/29 (日) テレビ朝日系 18:56〜20:54 「決定!これが日本のベスト100」
9/27 (金) 日テレ系 24:55〜25:25 「Chanoma Girls」(終)
9/27 (金) テレビ東京系 19:00〜20:54 「今夜明らかになる!空前絶後(秘)スクープ映像の舞台裏・世界スーパー映像紀行2002」
9/25 (水) フジテレビ系 25:00〜25:30 「変なおじさんTV」(終)
9/23 (月) 日テレ 26:00〜26:30 「最強魂」
9/22 (日) 日テレ系 21:00〜22:54 「K-1 ANDY SPIRITS2002 JAPAN GP決勝戦」
9/15 (日) フジテレビ系 19:58〜20:54 「笑う犬の発見」(終)
9/12 (木) 日テレ系 19:58〜20:54 「ウルトラショップ5.1」(終)
9/11 (水) テレビ朝日系 19:00〜20:48 「スイスペ!『緊急特番 徹子&光一の生部屋』」
9/7 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ」(NITRO時代のVTR)
8/27 (火) テレビ朝日系 23:15〜24:10 「『ぷっ』すま」
8/24(土) TBS 26:40〜28:20 映画「逮捕しちゃうぞ the MOVIE」
8/24(土)〜29(木) テレビ朝日系 20:00〜 「パンパシ水泳横浜2002」
8/24 (土) テレビ朝日 16:00〜16:55 「テレビ王」
8/20 (火) テレビ朝日系 21:54〜23:10 「ニュースステーション」
8/20 (火) テレビ朝日系 16:55〜19:00 「スーパーJチャンネル」
8/18 (日) テレビ朝日 14:00〜15:25 「世界が横浜にやって来る!あの感動をもう1度!これがパンパシ水泳だ」
8/17 (土) テレビ朝日 16:00〜16:55 「テレビ王」
8/11 (日) テレビ朝日 12:00〜12:55 「パンパシ水泳SP」
7/28 (日) フジテレビ系 22:00〜22:30 「堂本兄弟」
7/24 (水) フジテレビ系 19:00〜20:54 「初公開!!芸能人が行く(秘)ラーメンベスト100」
優香オススメの「博多ラーメン まる金」はこちら。
7/21 (日) テレビ東京 12:15〜12:55 「ポケモン夏休み緊急SP」
7/20 (土) NHK総合 14:00〜15:00 「土曜スタジオパーク」
7/11 (木) テレビ東京系 6:45〜7:30 「おはスタ」(VTR出演)
7/9 (火) テレビ東京系 19:00〜20:54 映画「劇場版ポケットモンスター セレビィ 時を超えた遭遇」(最新作紹介コーナーにVTR出演)
7/1 (月) TBS系 21:00〜22:54 「2002FIFAワールドカップ総集編」(ナレーション)
5/26 (日) テレビ朝日 14:00〜15:55 「30人31脚全国大会2002参加校大募集SP」
5/24 (金) テレビ朝日系 8:00〜9:55 「スーパーモーニング」
5/12 (日) NHK総合 21:50〜22:50 「サンデースポーツ」
5/11 (土) 日テレ 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」
4/29 (月) フジテレビ系 8:30〜9:55 「とくダネ!」
4/25 (木)〜 TBS 16:25〜 「Love Story」(再)
4/23 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
4/23 (火) テレビ東京系 6:45〜7:30 「おはスタ」(VTR出演)
4/22 (月) 日テレ 25:30〜26:00 「最強魂」
4/21 (日) 日テレ系 22:30〜23:56 「K-1 BURNING 2002」
4/21 (日) 日テレ 13:30〜14:25 「K-1 BURNING 2002情報」(仮)
4/18 (木) 日テレ系 19:00〜20:54 「新装ウルトラショップ 春の2時間スペシャル」(仮)
4/18 (木) 日テレ 16:00〜 「ブレーク寸前!開店直前!ウルトラショップ超見所完全凝縮SP」
4/17 (水) TBS系 21:00〜21:54 [新]「ウッチャきナンチャき」
4/17 (水) TBS 15:55〜16:50 「First Love&ウンナンスタートナビ」
4/14 (日) テレビ朝日系 18:56〜20:54 「SmaSTATION!! 春のベラベラ祭り!!」
4/14 (日) フジテレビ 16:30〜17:25 「まさか!!1億2千万人超びっくり!!噂の天才マジシャン軍団が街中で大暴れスペシャル!!」(再)
4/13 (土) 日テレ 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」
4/10 (水) TBS系 21:00〜22:54 「ウンナンが涙ナミダ…未来日記!超最高傑作最終回大公開で芸能界超泣きスペシャル」
4/9 (火) テレビ朝日系 20:00〜21:48 「ロンドンハーツ2002年芸能人一斉取締りSP」
4/7 (日) TBS 15:30〜16:00 「未来日記最終回ナビ」
4/6 (土) NHK総合 23:20〜24:00 「ポップジャム」(新レギュラー)
4/5 (金) 日テレ系 24:45〜25:15 [新]「Chanoma Girls」(「ピンパパ」後番組)
4/5 (金) 名古屋テレビほか 23:17〜23:47 [新]「あごまくら」
4/3 (水) 日テレ系 24:25〜24:55 「あんたにグラッツェ!」(過去の出演VTR)
4/3 (水) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様」
4/2 (火) テレビ朝日系 24:16〜24:46 [新]「さまぁ〜ずと優香の怪しいホール貸しちゃうのかよ!!」
4/1 (月) フジテレビ系 22:00〜23:24 「SMAPxSMAP・BISTRO SMAPスペシャル おいしい大行進」(過去の出演VTR)
3/31 (日) 日テレ系 26:25〜26:55 「ピンパパ」(終)
3/31 (日) フジテレビ 16:00〜17:20 「爆笑問題の“アンサーマン2”」(再)
3/30 (土) NHK総合 23:10〜23:50 「ポップジャム・スペシャルプロローグ」
3/29 (金) 日テレ 27:20〜27:55 「ヴェルディが好きだ」(終)
3/26 (火) フジテレビ系 19:00〜21:54 「オールスターものまね紅白歌合戦」
3/23 (土) 日テレ 13:30〜15:25 「はじめてのおつかい 新春初笑いスペシャル」(再)
3/22 (金) 日テレ 27:20〜27:55 「ヴェルディが好きだ」(名場面VTR)
3/20 (水) 日テレ系 22:00〜23:24 「続・平成夫婦茶碗」(終)
3/20 (水) 日テレ 16:00〜16:55 「今週は『続・平成夫婦茶碗』と『ナースマン』の最終回で2度感動しましょうSP」
3/20 (水) フジテレビ 15:00〜16:00 「力の限りゴーゴゴー!!」(再)
3/19 (火)〜 TBS 10:30〜11:25 「20歳の結婚」(再)
3/16 (土) 日テレ 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」
3/10 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「輝け!ゴールデン・アロー賞発表!グランプリ!!」(VTRコメント)
2/25 (月) TBS系 23:50〜24:50 「ワンダフル」
2/23 (土) 日テレ系 19:00〜20:54 「ドリームプロジェクト2002」
2/20 (水) 日テレ 16:00〜16:55 「『続・平成夫婦茶碗』で、泣いて泣いて泣きまくれ!!SP」
2/18 (月) TBS系 24:00〜25:00 「ワンダフル」
2/17 (日) フジテレビ系 12:00〜13:00 「ウチくる!?」(VTR出演)
2/16 (土) 日テレ 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」
2/13 (水) TBS系 20:00〜22:54 「ウンナンのホントコ!バレンタイン前夜SP」
2/10 (日) 日テレ 14:35〜15:00 「THEチャンプ!バレンタインSP 人気ドラマからのラヴメッセージ・バトル」
2/8 (金) テレビ東京 24:45〜25:15 「シネマDo」
2/4 (月) TBS系 24:05〜25:05 「ワンダフル」
1/31 (木) テレビ東京系 6:45〜7:30 「おはスタ」(VTR出演)
1/26 (土) 日テレ 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」
1/12 (土) 日テレ 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」
1/9 (水) 日テレ系 22:00〜 [新]「続・平成夫婦茶碗」
1/9 (水) 日テレ 16:00〜17:00 「今夜復活!続・平成夫婦茶碗…二人の母」(仮)
1/9 (水) 日テレ系 13:55〜15:50 「ザ・ワイド」
1/9 (水) 日テレ系 5:30〜8:30 「ズームインSUPER」
1/6 (日) 日テレ系 14:00〜15:55 「プロ野球オールスタースポーツフェスティバル」
1/6 (日) 日テレ 13:30〜14:00 「新番組PR」(仮)
1/6 (日) 日テレ系 11:40〜13:00 「ジャパン☆ウォーカー」
1/5 (土) 日テレ系 16:30〜18:00 「TVおじゃマンボウ初出し超豪華お宝版!」
1/4 (金) 日テレ系 21:00〜22:54 「はじめてのおつかい 爆笑2002年スペシャル」(仮)
1/4 (金) フジテレビ系 18:30〜20:54 「志村けんのバカ殿様 超豪華スペシャル」
1/3 (木) NHK総合 16:40〜17:55 「ためしてガッテン・スペシャル・ガッテンさせてよ!2002年」(再)
1/3 (木) フジテレビ 16:30〜18:15 「まさか!!1億2千万人超びっくり!!噂の天才マジシャン軍団が街中で大暴れスペシャル!!」
1/2 (水) NHK総合 19:30〜20:45 「ためしてガッテン・スペシャル・ガッテンさせてよ!2002年」
1/2 (水) 日テレ系 16:20〜17:45 「フジリコ新春スペシャル 目指せ1000万円!豪華スターの超プレミアグッズ強奪大作戦!!」(仮)
1/1 (火) フジテレビ 23:20〜24:35 「爆笑問題の“アンサーマン2”」
1/1 (火) テレビ朝日系 7:00〜10:00 「小学生クラス対抗30人31脚 全国大会2001・完全版」
[レギュラー|2013年|2012年|2011年|2010年|2009年|2008年|2007年|2006年|2005年|2004年|2003年|2002年|2001年|2000年|1999年|1998年]
2001年
12/31 (月) テレビ朝日系 23:30〜25:30 「涙と感動と元気でつづる最強のテレビ名場面ベスト100」
12/31 (月) 日テレ系 21:00〜24:30 「ナインティナインの年忘れ!日本の皆さんどうぞご一緒にバカヤロウ!スッキリ年越し!生放送SP」(仮)
12/30 (日) フジテレビ 15:00〜17:25 「世にも奇妙な物語 秋の特別編 」(再)
12/29 (土) 日テレ系 18:30〜20:54 「マジカル頭脳パワー!!21世紀芸能界No.1頭脳決定戦スペシャル」(仮)
12/29 (土) 日テレ 15:00〜17:25 「平成夫婦茶碗スペシャル・お母さんは風になった」(再)
12/28 (金) TBS系 21:00〜22:54 「逢いたい!ウンナンのずっとあなたが好きでしたスペシャル」
12/25 (火) フジテレビ系 19:00〜21:54 「ものまね紅白歌合戦!聖夜の爆笑スペシャル」
12/24 (月) フジテレビ系 22:00〜23:24 「SMAPxSMAPクリスマススペシャル」
12/24 (月) TBS 10:30〜11:25 「ウンナン年末年始スペシャル」
12/22 (土) 日テレ系 18:30〜20:54 「総制作費30億!!日テレ年末年始スペシャルのオイシイ所ジョージが全て見せますペシャル」
12/22 (土) 日テレ 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」
12/22 (土) 日テレ 15:30〜16:00 「年末年始テレビ大改革(秘)舞台裏」
12/20 (木) 日テレ系 19:00〜20:54 「モー。たいへんでした&ウルトラショップスペシャル」
12/18 (火) 日テレ系 19:58〜20:54 「踊る!さんま御殿!!」
12/15 (土) テレビ朝日系 19:00〜20:54「小学生クラス対抗30人31脚 全国大会2001」
12/15 (土) テレビ朝日 13:55〜14:55 「今夜放送!30人31脚見どころ」
12/11 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
12/9 (日) 日テレ系 22:00〜22:30 「おしゃれカンケイ」(VTR出演)
12/9 (日) テレビ朝日 14:00〜15:55 「小学生クラス対抗30人31脚 全国大会2001見どころ」
12/8 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ」(過去のVTR)
12/8 (土) テレビ朝日 13:55〜15:55 「マネーゲーム」
12/7 (金) フジテレビ 15:00〜16:25 「〜優香・ROLLY・のり〜 体感!闘牛☆フラメンコ!気分はスペイン人なの(はぁと)」(再)
12/1 (土) フジテレビ 14:00〜15:30 「〜優香・ROLLY・のり〜 体感!闘牛☆フラメンコ!気分はスペイン人なの(はぁと)」(特番のため途中打ち切り)
11/27 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
11/25 (土) フジテレビ 25:45〜27:55 「エブナイSATURDAY」(「ダンス・アンダルシア」告知VTR)
11/22 (木) フジテレビ系 21:00〜21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでした」
11/22 (木) 日テレ 16:00〜16:55 「ウルトラショップの楽しみ方を教えちゃいますSP」
11/20 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「ロンドンハーツ」
11/18 (日) 日テレ系 15:00〜16:25 「大王製紙エリエールレディスオープンゴルフ」
11/3 (土) 日テレ 13:30〜15:25 「勇者のスタジアム2001秋の最強頂上決戦!!」(再)
10/24 (水) TBS系 19:00〜20:54 「ダウンタウン☆セブン」
10/21 (日) フジテレビ系 19:58〜20:54 「笑う犬の発見」
10/20 (土) フジテレビ系 23:00〜23:30 「スゴ腕!バウト」
10/18 (木) 日テレ系 19:58〜20:54 [新]「ウルトラショップ」
10/18 (木) 日テレ 16:00〜17:00 「モーたい&ウルトラショップ 生で激突!堺VSモー娘」
10/18 (木) 日テレ 10:30〜11:25 「峰竜太のホンの昼メシ前」
10/18 (木) 日テレ 8:30〜10:25 「レッツ!」
10/17 (水) TBS系 19:00〜19:54 「ダウンタウン☆セブン」
10/14 (日) フジテレビ系 19:00〜20:54 「笑う犬の発見SP」
10/14 (日) TBS 14:00〜 「ウンナンのホントコ!ナビ」
10/13 (土) フジテレビ系 23:00〜23:30 「スゴ腕!バウト」
10/10 (水) TBS系 19:00〜20:54 [新]「ダウンタウン☆セブンSP」
10/10 (水) TBS 16:00〜17:00 「ダウンタウン7&ハンドク!!スタートナビ」
10/4 (木) フジテレビ系 21:00〜23:24 「世にも奇妙な物語 秋の特別編 」『ドラマティックシンドローム』
10/3 (水) フジテレビ系 19:00〜20:54 「志村けんのバカ殿様 秋の超豪華SP」
10/1 (月) TBS系 19:00〜20:54 「関口宏の東京フレンドパークII ウンナンのホントコ軍団大集結!番組征服宣言SP」
9/30 (日) TBS系 19:00〜20:54 「どうぶつ奇想天外!秋超豪華イヌだけSP!!」
9/27 (木) 日テレ系 21:00〜22:54 「勇者のスタジアム・プロ野球好珍プレー秋の陣スペシャル」(仮)
9/26 (水) 日テレ系 21:00〜22:54 「ナイナイ&キャイ〜ンここだけのトークショースペシャル」(仮)
9/25 (火) フジテレビ系 19:00〜21:48 「オールスターものまね紅白歌合戦 大大爆笑オールスター感動したっスペシャル」
9/22 (土) フジテレビ 26:15〜27:55 「エブナイSATURDAY」(「ダンスアンダルシア」告知VTR)
9/18 (火) TBS系 14:00〜15:55 「ジャスト」(妻夫木聡密着レポートVTR)
9/9 (日) 日テレ系 22:56〜23:26 「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで」
9/1 (土) CBC(中部ローカル) 9:25〜15:54 「晴れドキどき晴れ 大感謝祭スペシャル」
8/30 (木) 日テレ系 22:00〜22:54 「ダウンタウンDX」(未公開VTR)
8/29 (水) 日テレ系 24:12〜24:45 「あんたにグラッツェ!」
8/22 (水) TBS系 19:00〜20:54 「超オフレコ!特大版」
8/20 (月) 日テレ系 26:10〜26:40 「超K-1宣言!」
8/19 (日) 日テレ系 21:00〜22:24 「K-1 ANDY MEMORIAL2001・JAPAN GP決勝戦」
8/19 (日) 日テレ系 16:00頃? 「24時間テレビ24・愛は地球を救う」
8/18 (土) 日テレ系 23:00頃〜? 「24時間テレビ24・愛は地球を救う」内、「THE深夜もヒッパレ」
8/18 (土) 日テレ系 12:00〜13:30 「メレンゲの気持ち」
8/14 (火) 日テレ系 19:00〜19:58 「伊東家の食卓」
8/10 (木) TBS系 19:00〜20:54 「はなまるマーケット超豪華版!!祝5周年!!全て見せますスペシャル 」
8/1 (水) フジテレビ系 19:57〜20:54 「力の限りゴーゴゴー!!」
7/30 (月) テレビ朝日系 20:00〜21:48 「世界水泳福岡2001・泣いた!笑った!熱狂の14日間!感動総集編」
7/23(月)〜29(日) テレビ朝日系 23:09〜23:39 [新]「今日も感動!優香の世界水泳ダイジェスト」
7/17 (火) 日テレ系 19:58〜21:24 「踊る踊る!さんま御殿!!スペシャル」
7/15 (日) テレビ朝日 16:00〜17:25 「緊急生放送!世界水泳SP」
7/15 (日) 日テレ系 12:00〜13:00 「ピカイチ」
7/14 (土) テレビ朝日系 18:30〜20:00 「世界水泳SP」(仮)
7/13 (金) フジテレビ系 21:00〜22:52 「プロ野球珍プレー好プレー2001夏・21世紀も珍プレーは不滅ですSP」
7/9 (月) 日テレ系 20:00〜20:54 「世界まる見え!テレビ特捜部」
7/6 (金) BSフジ 22:00〜22:55 BSフジドキュメント「週刊プレイボーイの逆襲」(ナレーション)
7/5 (木) BSフジ 23:00〜24:00 「もっと!アイドルダウンロードショー」
6/29 (金) テレビ朝日系 23:09〜24:04 「世界水泳SP 優香のシンクロ物語」
6/25 (月) 日テレ系 25:55〜26:25 「超K-1宣言!」
6/24 (日) 日テレ系 24:55〜26:20 「K-1 SURVIVAL仙台大会・完全版」(仮)
6/24 (日) TBS系 21:00〜22:24 「Love Story」(終)
6/24 (日) 日テレ 15:30〜16:25 「K-1 SURVIVAL仙台大会」(仮)
6/24 (日) TBS 14:00〜15:24 「Love Story」特番(仮)
6/24 (日)〜 テレビ朝日系 12:00〜12:55 [新]「さあ開幕!世界水泳」
6/21 (木) 日テレ系 21:00〜21:54 「どっちの料理ショー」
6/2 (土) 日テレ系 21:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ」
5/27 (日) テレビ朝日 14:00〜15:25 「知られざる!朝・昼・晩ご飯」
5/13 (日) TBS 14:30〜16:54 「オールスター感謝祭'01」(再)
5/12 (土) 日テレ系 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」
4/26 (木) フジテレビ系 21:00〜21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでした」
4/25 (水)〜 フジテレビ 15:00〜15:55 「太陽は沈まない」(再) (チャンネルα内)
4/23 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:54 「超興奮テーマパークはココ!スヌーピー&シュワちゃんがご案内・ユニバーサル・スタジオ・ジャパンを100倍楽しむ方法教えます!」
4/22 (日) TBS系 22:00〜22:54 「世界ウルルン滞在記」
4/21 (土) フジテレビ系 23:30〜24:00 「胸さわぎの土曜日」
4/17 (火) TBS系 23:50〜24:50 「ワンダフル」
4/16 (月) 日テレ系 25:55〜26:25 「超K-1宣言!」
4/15 (日)〜 TBS系 21:00〜22:24(初回のみ) [新番組] 東芝日曜劇場「Love Story」
(関連リンク)BANSEN 春テレビ(TBS)
4/15 (日) 日テレ系 22:30〜23:56 「K-1JAPAN熊本大会」(仮)
4/15(日) TBS 14:00〜14:30 「Love Story」スタートナビ(仮)
4/14 (土) 日テレ 16:00〜17:00 「K-1JAPAN史上最強決定戦」
4/13 (金) TBS系 19:00〜20:54 「20世紀超人気スター(秘)デビューの瞬間映像大公開スペシャル!パート2」
4/11 (水) TBS系 14:00〜15:55 「ジャスト」
4/9 (月) TBS系 19:00〜20:00 「東京フレンドパークII」
4/8 (日) 日テレ系 25:25〜25:55 「ピンパパ」(新レギュラー)
4/8 (日) TBS系 11:45〜13:00 「アッコにおまかせ!」
4/6 (金) フジテレビ系 23:30〜24:00 「メントレG超豪華SP」
3/31 (土) TBS系 18:30〜23:48 「オールスター感謝祭'01」
3/29 (木) フジテレビ系 21:00〜22:54 「とんねるずのみなさんのおかげでしたSP」
3/28 (水) 日テレ系 19:00〜21:24 「日テレ人気番組大集合 オイシイとこだけ全部見せますSP」(「超K-1宣言」出演時のVTR)
3/24 (土) 日テレ系 21:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ春スペシャル」
3/24 (土) 日テレ系 19:00〜20:54 「春は女子アナ大激突!!ニュースの女王決定戦2001」
3/20 (火) TBS系 19:00〜19:54 「おウチに帰ろう!」(終)
3/15 (木) 日テレ系 21:00〜22:09 「どっちの料理ショー」
3/11 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「第38回輝け!ゴールデンアロー賞発表!グランプリ」
3/7 (水) 日テレ系 19:58〜20:54 「速報!歌の大辞テン!!」
3/1 (木) フジテレビ系 21:00〜21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでした」
2/14 (水) TBS系 21:00〜22:54 「ウンナンのホントコ!バレンタインスペシャル」
2/5 (月) 日テレ系 25:55〜26:25 「超K-1宣言!」
2/3 (土) フジテレビ 14:00〜16:00 「かくし芸2001の舞台裏とことん見せます」(仮)
2/3 (土) 日テレ系 13:35〜15:00 「K-1 JAPAN2001松山大会・完全版」
2/1 (木) 日テレ系 22:00〜22:54 「ダウンタウンDX」
1/30 (火) 日テレ系 23:37〜24:45 「K-1 JAPAN2001松山大会」
1/27 (土) TBS系 23:30〜24:00 「チューボーですよ!」
1/20 (土) 日テレ 15:00〜16:55 「プロ野球好珍プレー爆笑&感動のNG殿堂…勇者のスタジアム」(再)
1/13 (土) フジテレビ 15:00〜18:00 「2001新春かくし芸大会」(再)
1/12 (金) テレビ朝日系 24:39〜25:09 「タモリ倶楽部」
1/6 (土) 日テレ系 21:00〜22:54 「ザ・TV視聴率ベスト30 2001年お正月スペシャル」
1/5 (金) フジテレビ系 23:20〜23:50 「メントレG」
1/5 (金) フジテレビ系 18:30〜20:54 「志村けんのバカ殿様 超豪華21世紀スペシャル!!」
1/4 (木) フジテレビ系 18:00〜19:30 「2001国際オープンフィギュアスケート選手権大会」
1/3 (水) TBS系 21:00〜23:24 「ウンナンのホントコ!21世紀も恋するぞSP」
1/3 (水) TBS系 14:00〜14:54 「世界グルメ大王」
1/3 (水) TBS系 12:00〜13:54 「ミュージックバトル!」
1/2(火),3(水) フジテレビ系 23:45〜23:55 「スポーツニュース」
1/2 (火) テレビ朝日系 23:30〜24:55 「志村&鶴瓶のあぶない21世紀」
1/2 (火) 日テレ系 16:20〜18:15 「新春!ユースケ&優香のビッグからの超お年玉全部あげちゃうぞスペシャル」
1/1 (月) フジテレビ系 18:00〜20:54 「2001新春かくし芸大会」
[レギュラー|2013年|2012年|2011年|2010年|2009年|2008年|2007年|2006年|2005年|2004年|2003年|2002年|2001年|2000年|1999年|1998年]
2000年
12/31 (日) テレビ朝日系 23:00〜25:30 「20世紀感動の名場面ベスト100 涙のカウントダウン・私はコレで泣きましたスペシャル」
12/31 (日) NHK(総合/BS2/ハイビジョン) 19:20〜23:45 「第51回NHK紅白歌合戦」
12/31 (日) 日テレ系 18:15〜20:54 「ナイナイの世紀末イチ押し映像アノ主役の(秘)見せます!&日本全国NG生中継対決!!」
12/28 (木) テレビ朝日系 26:20〜26:50 「BARRY PARTY」
12/28(木)〜30(土) フジテレビ系 24:15〜24:30 「スポーツニュース」
12/27 (水) 日テレ系 21:00〜23:24 「今夜あなたは目撃者!!密着24時!全国警察凶悪犯罪捜査網&報道スクープ2000」(仮)
12/27 (水) TBS 10:30〜11:25 「ウンナンのホントコ! ナビ」
12/26 (火) テレビ朝日系 18:30〜20:48 「豪華ゲストの皆様へ 所・憲武・ヒロミのこんな番組ダメですか?」
12/25 (月) 日テレ系 24:20〜24:53 「テレビ」
12/25 (月) フジテレビ系 12:00〜13:00 「笑っていいとも!」
12/23 (土) TBS 14:00〜17:24 「オールスター感謝祭'00 超豪華!クイズ決定版20世紀最後の特大号」(再)
12/22 (金) テレビ朝日系 24:40〜25:40 「AXELスペシャル」
12/17 (日) TBS系 23:15〜23:45 「情熱大陸」
12/16 (土) フジテレビ系 14:30〜15:50 「さんまの天国と地獄」
12/15 (金) 日テレ系 19:00〜19:58 「ぐるぐるナインティナイン」
12/13 (水) テレビ朝日系 19:00〜20:48 「百恵から深田恭子・優香まで…アイドル誕生伝説」
11/30 (木) フジテレビ系 21:00〜21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでした」
11/30 (木) 日テレ系 21:00〜21:54 「どっちの料理ショー」
11/25 (土) 日テレ系 19:00〜20:54 「プロ野球好珍プレー勇者のスタジアム」
11/23 (木) フジテレビ系 21:00〜21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでした」
11/20 (月) フジテレビ系 22:00〜22:54 「SMAPxSMAP」
11/16 (木) 日テレ系 22:00〜22:54 「ダウンタウンDX」
11/13 (月) 日テレ系 25:55〜26:25 「超K-1宣言!」
11/10 (金) テレビ東京系 22:00〜22:27 「ダンシン!」
11/10 (金) フジテレビ系 20:00〜20:54 「世界超密着TV!ワレワレハ地球人ダ!!」
11/5 (日) テレビ朝日系 14:45〜15:55 「所さんの衝撃アメリカ事件簿スペシャル!!」(再)
11/4 (土) 日テレ 15:30〜16:55 「K-1 JAPAN中量級・完全版」(仮)
11/3 (金) フジテレビ系 20:00〜20:54 「世界超密着TV!ワレワレハ地球人ダ!!」
11/1 (水) 日テレ系 23:37〜24:45 「K-1 JAPAN中量級」(仮)
10/22 (日) 日テレ系 22:30〜22:56 「進ぬ!電波少年」
10/21 (土) TBS系 9:30〜14:00 「王様のブランチ」
10/18 (水) テレビ朝日系 20:00〜20:54 「music-enta」(マンスリーゲスト,〜11/15まで出演)
10/17 (火) TBS系 19:00〜19:54 新番組「おウチに帰ろう!」(スポニチの記事 その1・その2)
10/17 (火) TBS 16:00〜16:55 「おウチに帰ろう!&オフレコ!スタートナビ」
10/14 (土) 日テレ系 24:00〜24:25 「ナイナイサイズ」
10/14 (土) 日テレ 13:30〜15:55 「超豪華スターが大集合 20世紀最強!!人気番組ナンバーワン決定戦!!」(再)
10/13 (金) テレビ朝日系 25:39〜26:09 「BARRY PARTY」
10/11 (水) フジテレビ系 24:40〜25:25 新番組「変なおじさんTV」
10/11 (水) 日テレ系 19:58〜20:54 「速報!歌の大辞テン!!」
10/9 (月) テレビ朝日 15:25〜16:50 「鶴瓶&爆笑問題が暴露 スターのバケの皮!人は見かけによらぬモノ」(再)
10/7 (土) TBS系 18:30〜23:48 「オールスター感謝祭'00 超豪華!クイズ決定版20世紀最後の特大号」
10/6 (金) テレビ朝日系 25:39〜26:09 「BARRY PARTY」
10/6 (金) TBS系 21:30〜23:24 「ウンナンのものすごく気分は上々スペシャル」
10/4 (木) TBS系 19:00〜20:54 「オールスター赤面申告 ハプニング大賞2000秋」
10/3 (火) フジテレビ系 21:30〜23:24 「さんまのまんまスペシャル2000」
10/1 (日) テレビ朝日系 18:56〜20:54 「爆問のススメ・嗚呼!人間ってスバラシイ」
9/30 (土) 日テレ系 21:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ秋のスペシャル2000」
9/30 (土) テレビ朝日系 16:00〜16:55 「特捜TVガブリンチョ」
9/28 (木) 日テレ系 19:00〜21:24 「超豪華スターが大集合 20世紀最強!!人気番組ナンバーワン決定戦!!」(仮)
9/27 (水) フジテレビ系 24:40〜25:25 「Shimura X 天国スペシャル」(終)
9/26 (火) 日テレ系 23:37〜24:12 「ろみひー」総集編(後)
9/21 (木) TBS系 21:00〜22:54 「豪華版!テレビ探偵団SP」
9/20 (水) フジテレビ系 22:10〜23:04 「明石家マンション物語」
9/19 (火) 日テレ系 23:37〜24:12 「ろみひー」総集編(前)
9/17 (日) TBS 14:00〜15:00 「関口宏の東京フレンドパークII」(再)
9/14 (木) TBS系 21:00〜21:54 「20歳の結婚」(終) スポニチの記事
9/8 (金) テレビ朝日系 20:54〜21:48 「ターニングポイント」(終)
8/27 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「第7回ガン撲滅基金ゴルフ東西対抗競技大会」
8/24 (木)〜 TBS 10:30〜11:30 「青の時代」(再)
8/7 (月) テレビ朝日系 19:00〜20:48 「今夜決定!一億人の心をつかむ男・新人発掘オーディション 21世紀の石原裕次郎を探せ!!グランプリ発表・独占生中継スペシャル」
7/29 (土) TBS系 19:00〜20:54 「真夏の感動保存版!20世紀最高峰!!黄金のベストソング2000」
7/24(月),25(火) TBS 16:00〜16:55 「20歳の結婚」(再)
7/17 (月) 日テレ系 25:45〜26:15 「超K-1宣言!」
7/15 (土) TBS系 14:00〜15:24 「ウンナンのホントコ!未来日記SP」
7/15 (土) TBS系 9:30〜14:00 「王様のブランチ」
7/12 (水) TBS系 14:00〜15:55 「ジャスト」
7/10 (月) 日テレ系 25:45〜26:15 「超K-1宣言!」
7/7 (金) 日テレ系 21:03〜22:54 「K-1JAPAN決勝戦」
7/7 (金) 日テレ系 16:00〜16:55 「今夜決戦K-1JAPAN GP」(仮)
7/6 (木) TBS系 21:00〜21:54 ドラマ「20歳の結婚」
ガーデニング協力のサザンガーデンホームページはこちら。
7/6 (木) TBS系 16:00〜16:25 「優香の“20歳の結婚”家族の絆が今夜甦る!」
7/6 (木) TBS系 6:00〜8:30 「エクスプレス」
6/25 (日) 日テレ系 19:58〜26:00 「NNN総選挙スペシャル2000」 (スポーツ報知の記事)
6/25 (日) TBS系 11:45〜12:54 「アッコにおまかせ!」
6/22 (木) フジテレビ系 22:00〜23:14 「太陽は沈まない」(終)
6/10 (土) フジテレビ 17:15〜18:00 「太陽は沈まない」ダイジェスト特番
6/4 (日) 日テレ系 13:00〜13:30 「とりあえずイイ感じ。」
6/1 (木) フジテレビ系 21:00〜21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでした」
5/29 (月) 日テレ系 25:45〜26:15 「超K-1宣言!」
5/28 (日) 日テレ系 24:55〜26:20 「K-1サバイバル完全版」
5/28 (日) 日テレ系 15:30〜16:25 「K-1サバイバル」
5/28 (日) 日テレ系 12:00〜13:00 「ピカイチ」
5/27 (土) 日テレ系 15:30〜16:55 「舞の海断髪式」(コメントVTR)
5/14 (日) 日テレ系 19:00〜19:58 「ザ!鉄腕!DASH!!」
5/12 (金) テレビ朝日系 25:09〜25:39 「AXEL」
5/11 (木) フジテレビ 17:00〜19:00 「スーパーニュース」
5/6 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ」
5/2 (火) フジテレビ 25:25〜25:55 「仕立屋工場」
4/30 (日) TBS系 19:00〜20:00 「さんまのスーパーからくりTV」
4/29 (土) 日テレ 13:30〜15:25 「さんま・所の乱れ咲き花の芸能界オシャベリの殿堂」(再)
4/28 (金) TBS系 19:00〜20:54 「20世紀超人気スター(秘)デビューの瞬間映像大公開スペシャル」(「アイドル王」出演時の映像とデビューのエピソード)
4/26 (水) フジテレビ系 5:55〜8:00 「めざましテレビ」
4/20以降〜 MusicLink(CS),北海道文化放送ほか16局ネット 新番組「優香のMusic Premium」
4/18 (火) フジテレビ 25:25〜25:55 「仕立屋工場」
4/15 (土) フジテレビ 15:30〜18:00 「FNS春の祭典2000」(再)
4/14 (金) テレビ朝日系 20:54〜21:48 「ターニングポイント」(放送時間変更)
4/13 (木)〜 フジテレビ系 22:00〜22:54 ドラマ「太陽は沈まない」
4/13 (木) フジテレビ系 12:00〜13:00 「笑っていいとも!」
4/13 (木) フジテレビ系 9:55〜11:25 「噂のどーなってるの!?」
4/7 (金) テレビ朝日系 23:09〜24:04 「極楽とんぼのとび蹴りゴッデスSP」(津軽海峡横断への応援VTR)
4/5 (水) TBS系 21:00〜22:54 「ウンナンのホントコ!春よ恋々早く来いSP」
4/5 (水) フジテレビ系 19:00〜21:24 「FNS春の祭典2000」
4/2 (日) フジテレビ 16:00〜17:25 「これが年の差なんて!だろ?バトルSP」(再)
4/2 (日) フジテレビ 10:00〜11:45 「笑っていいとも!増刊号」
3/30 (木) フジテレビ系 24:55〜25:10 「u-k@」(終)
3/30 (木) フジテレビ系 21:00〜22:48 「とんねるずのみなさんのおかげでしたスペシャル」(「食わず嫌い」未公開VTR&コメント)
3/30 (木) フジテレビ系 12:00〜13:00 「笑っていいとも!」(テレホンショッキング初出演)
3/25 (土) テレビ東京系 16:00〜17:24 「優香のマジカルSFXツアー」
3/19 (日) 日テレ系 22:30〜23:56 「K-1BURNING2000」
3/18 (土) 日テレ系 21:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ 春SPECIAL」
3/12 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「第37回輝け!ゴールデンアロー賞・発表!グランプリ」
3/5 (日) TBS系 22:00〜22:54 「世界ウルルン滞在記」
3/2 (木) 日テレ系 22:00〜22:54 「ダウンタウンDX」
2/29 (火) テレビ東京系 22:00〜22:54 「スキヤキ!!ロンブー大作戦」
2/28 (月) 日テレ系 20:00〜20:54 「世界まる見え!テレビ特捜部」
2/25 (金) テレビ東京系 22:00〜22:54 「ソングライトSHOW!!」
2/22 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 「これが2000年の年の差なんて!だろ?」
2/19 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」
2/18 (金) テレビ朝日系 9:55〜10:25 「ユースケ・優香のターニングポイントでいこう!」(仮)
2/12 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」
2/11 (金) NHK 教育 10:00〜11:55 「メッセージ・フォー・ユー 21世紀の君たちへ」(再)
2/8 (火) TBS系 14:00〜15:55 「ジャスト」
2/4 (金) 日テレ系 19:00〜19:58 「ぐるぐるナインティナイン」
2/3 (木) 日テレ系 21:00〜21:54 「どっちの料理ショー」
1/29 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」
1/29 (土) 日テレ系 15:00〜16:55 「K-1ライジング2000 〜K-1ジャパン長崎大会完全版〜 」
1/29 (土) 日テレ系 12:00〜13:00 「メレンゲの気持ち」
1/25 (火) 日テレ系 23:37〜24:47 「K-1ライジング2000 〜K-1ジャパン長崎大会〜」
1/24 (月) 日テレ系 25:45〜26:15 「超K-1宣言」
1/24 (月) 日テレ系 21:00〜21:54 スーパーテレビ「早い!安い!面白い!噂の人気CM大戦争」
1/22 (土) 日テレ系 23:00〜23:30 「恋のから騒ぎ」
1/22 (土) 日テレ系 19:00〜20:54 「さんま・所の乱れ咲き花の芸能界オシャベリの殿堂」
1/16 (日) フジテレビ系 16:00〜17:25 「臨時発売!さんまのまんま大全集」
1/15 (土) フジテレビ系 15:00〜18:00 「新春かくし芸大会2000」(再)
1/12 (水) 日テレ系 19:58〜20:54 「速報!歌の大辞テン!!」
1/6 (木) フジテレビ系 19:00〜20:54 「かくし芸のウラ側全部見せます」(仮)
1/4 (火) フジテレビ系 24:30〜24:45 新番組「u-k@」
1/4 (火) TBS系 21:00〜22:54 「ウンナンのホントコ!正月から恋するぞSP」
1/3 (月) フジテレビ系 19:00〜20:54 「平成教育委員会2000!!スペシャル」
1/3 (月) テレビ朝日系 15:30〜17:25 「新春!スターのわがままかなえますスペシャルPart III」
1/3 (月) TBS系 14:00〜14:54 「ロンブー・極楽・ココリコの国際おつかい隊が行く!」
1/2 (日) テレビ朝日系 23:25〜24:50 「志村&鶴瓶のあぶない交遊録ギリギリツアー」
1/2 (日) フジテレビ系 18:00〜20:54 「新春かくし芸大会2000」
1/2 (日) 日テレ系 16:10〜17:55 「爆笑問題これが21世紀だ!」
1/2 (日) TBS系 5:45〜6:45 「新春!森田の特報天気2000」
1/1 (土) NHK 教育 10:05〜12:00 「メッセージ・フォー・ユー 21世紀の君たちへ」
[レギュラー|2013年|2012年|2011年|2010年|2009年|2008年|2007年|2006年|2005年|2004年|2003年|2002年|2001年|2000年|1999年|1998年]
1999年
12/31 (金) テレビ朝日系 23:00頃〜 「カウントダウン2000」
12/31 (金) NHK(総合/BS2/ハイビジョン) 19:30〜23:45 「第50回NHK紅白歌合戦」
12/31 (金) 日テレ系 18:30〜20:54 「ナイナイも紅白初司会NGハプニング合戦99」
12/31 (金) テレビ朝日系 15:30〜17:30 「所さんの衝撃アメリカ事件簿スペシャル!!」
12/31 (金) テレビ朝日系 13:30〜14:55 「鶴瓶&爆笑問題が暴露 スターのバケの皮!人は見かけによらぬモノ」
12/31 (金) テレビ朝日系 12:00〜13:25 「徹子の部屋・大晦日スペシャル」
12/31 (金) TBS系 6:00〜 「優香のうきうき天気予報」(年越し39時間生放送「超える!テレビ」内)
12/30 (木) TBS系 19:00〜23:30 「20世紀思い出の歌オールリクエスト」(年越し39時間生放送「超える!テレビ」内)
12/30 (木) 日テレ系 15:00〜 「全国高校サッカーダイジェスト」
12/30 (木) TBS系 12:00〜16:30 「オールスター感謝祭'99超豪華!クイズ決定版この秋お待たせ特大号」(再)
12/29 (水) TBS系 23:30〜24:55 「関根・キャイ〜ンの!温泉だよ!大乱れSP」
12/29 (水) 日テレ系 17:00〜20:00 「超特大生放送プラス1 1999年の謎を解き明かす!!」(仮)
12/29 (水) TBS系 15:50〜16:45 「学校へ行こう!2周年炎のファイヤースペシャル!!」(再)
12/27 (月) 日テレ系 19:00〜20:54 「年末新入荷(秘)緊急放出 世界まる見え!テレビ特捜部!!特別豪華版」
12/27 (月) TBS系 8:30〜10:20 「はなまるマーケット」「はなまるカフェ」ゲスト
12/25 (土) 日テレ系 26:35〜26:50 「ヴェルディが好きだ」(優香は'99年いっぱいで降板)
12/23 (木) テレビ朝日系 23:00〜25:15 「HIPのメリーXmasバスが行く!!〜ライヴ&プレゼント100連発!!」
12/23 (木) テレビ朝日系 13:20〜13:55 「徹子の部屋」
12/17 (金) テレビ朝日系 24:30〜25:30 「AXELスペシャル」
12/12 (日) テレビ東京系 19:00〜21:49 「SUPER DREAM LIVE THE MILLENNIUM FESTIVAL」
12/10 (金) TBS系 19:00〜20:54 金曜テレビの星「完全復活スペシャル料理オンチからの大リベンジ」
12/9 (木) 日テレ系 22:00〜22:54 「ダウンタウンDX」
12/9 (木) 日テレ系 21:00〜21:54 「どっちの料理ショー」
12/7 (火) フジテレビ系 19:00〜20:54 火曜特番「志村けんのヘンなおじさんネプチューンでワッショイ!!」」(仮)
12/7 (火) テレビ朝日系 19:00〜20:00 「炎のチャレンジャー これができたら100万円」
12/7 (火) フジテレビ系 5:55〜8:00 「めざましテレビ」
12/4 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」
11/28 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「発掘!あるある大事典」
11/18 (木) 日テレ系 19:58〜20:54 「週刊
ストーリーランド」
11/14 (日) テレビ朝日系 23:30〜24:25 「サンデージャングル」
11/13 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」
10/23 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」
10/23 (土) フジテレビ系 20:00〜20:54 「めちゃ2イケてるッ!」
10/22 (金) テレビ朝日系 21:00〜21:54 新番組「ターニングポイント」司会としてレギュラー出演。
10/22 (金) ハイビジョン実用化試験放送 「ときめきワイド」
10/18 (月) 日テレ系 20:00〜20:54 「世界まる見え!テレビ特捜部」
10/18 (月) TBS系 19:00〜19:54 「関口宏の東京フレンドパークII」
10/15 (金) フジテレビ系 25:25〜25:55 「さんまのまんま」新山千春ちゃんと共演。
10/11 (月) TBS系 25:20〜25:50 「ココロの扉」
10/10 (日) NHK総合 24:30〜25:20 「ティーンズウェーブ」
10/10 (日) テレビ朝日系 18:56〜20:54 「神出鬼没タケシムケンスペシャル」
10/9 (土) 日テレ系 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」
10/6 (水) フジテレビ系 12:00〜13:00 「笑っていいとも!」
10/2 (土) TBS系 18:30〜23:48 「オールスター感謝祭'99超豪華!クイズ決定版この秋お待たせ特大号」
9/28 (火) 日テレ系 19:00〜20:54 「踊る踊る踊る!さんま御殿!!スペシャル」
9/25 (土) 日テレ系 21:00〜22:54 「THE夜もヒッパレスペシャル'99秋」
9/21 (火) TBS系 21:00〜22:54 「ジャングルTVタモリの法則スペシャル」
9/21 (火) TBS系 19:00〜20:54 「学校へ行こう!2周年感謝感激スペシャル!!」
9/16 (木) 日テレ系 22:00〜22:54 「ダウンタウンDX」
9/15 (水) テレビ朝日系 20:00〜20:54 「8時だJ」
9/14 (火) テレビ朝日系 19:00〜20:00 「炎のチャレンジャー これができたら100万円」
9/13(月)〜17(金) フジテレビ系 24:30〜24:50(金曜は25:25〜25:45) 「社会の窓2」
9/2 (木) フジテレビ系 21:00〜21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでした」
9/1 (水) TBS系 21:00〜21:54 「ウンナンのホントのトコロ」新レギュラー
8/23 (月) フジテレビ系 12:00〜13:00 「笑っていいとも!」
8/22 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「発掘!あるある大事典」
8/21 (土) 日テレ系 24:17頃〜27:30頃 「24時間テレビ22・愛は地球を救う」(パーソナリティー:SPEED) 内、「ナイナイの夢のちから映像大放出」
8/17 (火) テレビ朝日系 21:00〜21:54 「人気者で行こう!」
8/14 (土) テレビ朝日系 19:00〜20:30 「ドカーンと豪華生放送 東京湾花火スペシャル」[雨天のため放送中止]
8/8 (日) TBS系 22:00〜22:54 「世界ウルルン滞在記」
8/7 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」
8/4 (水) キッズステーション (CS) 26:30〜27:00 新番組「iCupid」
7/31 (土) テレビ東京系 21:00〜21:54 「出没!アド街ック天国」
7/28 (水) テレビ東京系 21:00〜21:54 「クイズ赤恥青恥」
7/3 (土) NHK 教育 19:00〜19:45 「YOU&MEふたり」
6/30 (水) テレビ東京系 20:00〜21:54 「'99スーパードリームライブサマースペシャル」
6/28 (月) 日テレ系 25:45〜26:15 「超K-1宣言」担当マネージャー南田さん、自然石割りに挑戦
6/21 (月) 日テレ系 25:45〜26:15 「超K-1宣言」
6/20 (日) フジテレビ系 21:00〜21:54 「発掘!あるある大事典」
6/14 (月) 日テレ系 25:55〜26:25 「超K-1宣言」
6/14 (月) テレビ朝日系 23:25〜23:55 「ココリコA級伝説」
6/13 (日) TBS系 22:00〜22:54 「世界ウルルン滞在記」
6/5 (土) フジテレビ系 23:00〜23:30 「ただいま夢中」
6/5 (土) 日テレ系 17:00〜18:00 「TVおじゃマンボウ」
5/30 (日) 日テレ系 12:00〜13:00 「Gyu!」
5/29 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」NITROとしては最後の出演。
5/25 (火) テレビ東京系 22:00〜22:54 「スキヤキ!!ロンブー大作戦」
5/22 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」NITRO
5/16 (日) TBS系 11:45〜12:54 「アッコにおまかせ!」NITRO
5/15 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」NITRO
5/15 (土) テレビ東京系 21:00〜21:54 「出没!アド街ック天国」
5/14 (金) 日テレ系 26:45〜27:15 「伝説音舗うれる堂」NITRO (21日の放送にも引き続き出演)
5/8 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」NITRO
5/8 (土) 日テレ系 12:00〜13:00 「メレンゲの気持ち」、
5/7 (金) TBS系 24:40〜25:25 「リズムBaby」NITRO
5/5 (水) フジテレビ系 24:30〜25:00 「Shimura X 天国」新レギュラー
5/1 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」NITROはマンスリーレギュラー
4/27 (火) 日テレ系 25:20〜25:30 「日刊!ひっと」NITRO
4/26 (月) NHK BS2 24:00〜25:00 「新・真夜中の王国」
4/24 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」
4/18 (日) TBS系 4:10〜4:40 「逮捕しちゃうぞTHE MOVIE 特番」NITRO
4/17 (土) フジテレビ系 15:30〜18:00 「FNS春の祭典 ようこそ!中居旅館 話題のドラマ&新番大宴会」(再)
4/15 (木) フジテレビ系 19:00〜19:53 新番組「恋ボーイ恋ガール」
4/3 (土) 日テレ系 26:05〜26:20 「ヴェルディが好きだ!」(金曜から土曜深夜に放送時間変更)
3/30 (火) 日テレ系 23:37〜24:12 「ろみひー」(時間帯変更)
3/30 (火) フジテレビ系 19:00〜21:24 「FNS春の祭典 ようこそ!中居旅館 話題のドラマ&新番大宴会」
3/20 (土) フジテレビ系 「続!ボキャブラ天国」
3/20 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE夜もヒッパレ!」
3/19 (金) フジテレビ系 13:00〜13:30 「ごきげんよう」(22,23日の放送にも出演)
3/17 (水) フジテレビ系 12:00〜13:00 「笑っていいとも!」
3/14 (日) テレビ東京系 15:00〜16:00 「集まれ!ナンデモ笑学校」(終)
3/7 (日) テレビ朝日系 14:00〜15:25 「第36回輝け!ゴールデンアロー賞発表!グランプリ」グラフ賞をみごと受賞!
3/1 (月) 日テレ系 20:00〜20:54 「世界まる見え!テレビ特捜部」
2/19 (金) テレビ朝日 24:30〜25:00 「AXEL」
2/17 (水) 日テレ系 19:00〜19:58 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」
2/2 (火) フジテレビ系 25:10〜25:20 「自分クイズ」
1/24 (日) フジテレビ系 27:40〜26:50 「スカパー!」
1/14 (木) フジテレビ系 25:20〜25:50 「SRS」
1/11 (月) テレビ朝日系 25:00〜25:30 「ココリコ黄金伝説」
1/7 (木) フジテレビ系 25:20〜25:50 「SRS」
1/3 (日) TBS系 23:35〜25:00 「噂のCMガール'99」
1/1 (金) テレビ朝日系 13:00〜16:45 「芸能界(秘)ライバルが超マジ大激突スペシャル志村&所の戦うお正月」
[レギュラー|2013年|2012年|2011年|2010年|2009年|2008年|2007年|2006年|2005年|2004年|2003年|2002年|2001年|2000年|1999年|1998年]
1998年
12/30 (水) テレビ東京系 24:15〜25:40 「Gパラダイス祭り'98・仰天!年忘れわがままバスツアー」
12/28 (月) テレビ朝日系 24:15〜25:40 「高校バスケットボールウインターカップ'98・男子決勝」
12/27 (日) テレビ朝日系 24:45〜26:10 「高校バスケットボールウインターカップ'98・女子決勝」
12/27 (日) テレビ朝日系 23:15〜24:40 「サンデージャングルスペシャル」
12/26 (土) テレビ朝日系 26:05〜26:20 「高校バスケットボールウインターカップ'98・ハイライト」
12/26 (土) CBC 12:58〜13:58 「太郎と花子」
12/25 (金) テレビ朝日系 25:55〜26:10 「高校バスケットボールウインターカップ'98・ハイライト」
12/19 (土) テレビ朝日系 13:30〜16:25 「ウンナンの炎チャレ!これができたら1000万円!!史上最強の大激突スペシャル」(再)
12/19 (土) CBC 12:58〜13:58 「太郎と花子」
12/18 (金) TBS系 26:10〜27:35「ねないでXXX」
12/18 (金) テレビ朝日系 24:30〜25:30 「AXEL」
12/14 (月) 日テレ系 20:00〜20:54 「世界まる見え!テレビ特捜部」
12/11 (金) TBS系 26:10〜27:35 「ねないでXXX」
12/5 (土) テレビ東京系 25:30〜26:25 「アルテミッシュNIGHT」
12/4 (金) テレビ朝日系 24:30〜25:00 「AXEL」
11/26 (木) 日テレ系 22:00〜22:54 「ダウンタウンDX」
11/21 (土) フジテレビ系 20:00〜20:54 「めちゃ2イケてるッ!」(「マツモトキヨシ」CMパロディ)
11/14 (土) フジテレビ系 20:00〜20:54 「めちゃ2イケてるッ!」(「マツモトキヨシ」CMパロディ)
11/8 (日) テレビ朝日系 24:30〜25:00 「雛かっぱー」
11/7 (土) 日テレ系 22:00〜22:54 「THE 夜もヒッパレ!」
11/7 (土) フジテレビ系 12:00〜13:00 「新諸国漫遊記」
11/7 (土) TBS系 8:00〜9:25 「いい朝8時」
11/3 (火) 日テレ系 19:58〜20:54 「踊る!さんま御殿!!」
10/31 (土) フジテレビ系 20:00〜20:54 「めちゃ2イケてるッ!」(「マツモトキヨシ」CMパロディ)
10/11 (日) テレビ東京系 14:00〜16:00 「お祭りテレビしるぶぷれ」
10/4 (日) 日テレ系 11:40〜12:00 「BOYS BE… Jr.」第1回ゲスト
9/15 (火) テレビ朝日系 19:00〜21:48 「ウンナンの炎チャレ!これができたら1000万円!!史上最強の大激突スペシャル」
9/12 (土) フジテレビ系 20:00〜20:54 「めちゃ2イケてるッ!」(「マツモトキヨシ」CMパロディ)
7/26 (日) 日テレ系 14:00〜15:30 「僕らの時代のスポーツ名場面バスツアー」
7/14 (火) テレビ東京系 25:45〜26:15 「脳みその具」
4/25 (土) テレビ東京系 25:30〜26:24 「アルテミッシュNIGHT」
4/5 (日) 日テレ系 13:00〜14:00 「スーパーJOCKEY」(熱湯コマーシャル)
2/10 (木) TBS系 26:35〜28:05 「アイドル王」(TV初出演)
「ランク王国」 TBS系
「めちゃ2イケてるッ!」(「マツモトキヨシ」CMパロディ) フジテレビ系
「青の時代」(女子高生ユカ役) TBS系 ('98.7〜9)
「深夜水族館・てゆーか」 テレビ朝日系
「平成女学園」 テレビ東京系